Прочее о здоровье и красоте
Как думаете? В будущем будет изобретена какая-нибудь вакцина, дарующая человеку бессмертие?
И вообще, хотели бы вы жить вечно?
Быть просто бессмертным или вечно молодым? Если первое, то однозначно нет. Это будет со временем не жизнь, а мука. Всё надоест и новое радовать не будет. А вот если нейромедиаторов со временем не будет вырабатываться меньше, а так же не произойдёт возрастание толерантности синапсов, то тогда да, хотел бы.
"Лекарство от старости" когда-нибудь сделают, это точно. Только вот пока будет существовать вопрос о перенаселении, оно будет доступно только ОЧЕНЬ богатым и влиятельным людям
Не дай Бог... И зачем оно? Уже сейчас продолжительность жизни значительно увеличилась, но при этом период физической активности куда короче, чем период возрастной немощи.
Если такая вакцина и будет, то стоить она будет миллиарды .
Добиться бессмертия чисто биологическим путем невозможно. Для этого нужна как минимум полная оцифровка сознания, состоящего из воспоминаний и опыта.
Будь такая возможность, на это пошел бы с удовольствием. Однако если ценой бессмертия будет постоянное обновление физиологии - нет, мне такое не интересно.
Почему же невозможно? У нас же есть на земле бессмертные существа. Например какой-то вид там медуз. Мне кажется можно добиться бессмертия.
Лучше вакцина здоровья, а не бессмертия. Жить вечно не хочу.
будет изобретен налог на воздух
1) Когда-нибудь да придумают, я полагаю. Может и нет. Но точно не в ближайшем будущем.
2) Нет, я не хочу жить вечно. В какой-то момент, когда я испытаю за свою жизнь абсолютно все ощущения, мне станет скучно. Я себя знаю. Вечная скукота не стоит того, чтобы жить так же вечно, как эта самая скукота. Какой-то перманентный ужас...
Если и будет, то мы ее никогда не получим. Такая будет только у людей, которые внесли большой вклад в человечество. А так мы бы перенасели галактику.
такого никогда не будет, и нет, жить вечно я бы не желал.
Наверняка. Может не обязательно вакцина, а комплекс чего-то там.
Почему бы и нет.