Прочее о здоровье и красоте

Какой способ бессмертия лучше?

Какой способ бессмертия лучше? Генная инженерия, стволовые клетки, наномедецина или цифровое бессмертие,
а что мешает совместить их все? перекачать сознание в компьютер соединенный с живой структурой созданной с помощью генной инженерии и поддерживающейся с помощью нанотехнологий и стволовых клеток?
А(
Аbok (_)
99 578
Лучший ответ
Диана Ломова Ну голова! Наверняка профессора Доуэля...
Помирать вовремя надо.
Диана Ломова
Диана Ломова
51 039
продолжение рода, половое бессмертие.
Gulvira Kalmakbaeva
Gulvira Kalmakbaeva
85 124
Вампиризм
Aidana Konyrbaeva
Aidana Konyrbaeva
76 626
обычный Христианский - Душа не умирает
делить шкуру неубитого медведя это называется. Никакого из перечисленных бессмертий ещё не существует. Реально только бессмертие медузы, амёбы или лишайника. Вот из них и надо выбирать
Найманка *******
Найманка *******
39 828
"Рукописи не горят"
Все чушь, для лохов. Перенос на компьютер не даст разума, генная инженерия не даст синхронного деления митохондрий, стволовые клетки вообще ничего не дадут, а нанороботы не проникнут в ядро каждой клетки.
Без живого носителя не обойтись, никакой компьютер мозг не заменит. А в мозг никакой чип не вставить, если по серьезному подходить, а не ради экспериментов.
Так что для бессмертия нужны только хромосомные носители памяти. Пока такие не появятся, то никакого бессмертия не будет.
Мариам Мартиросян Уже искусственный интеллект приходит в мир. Вскорем времени он станет умнее нас. Он подарит нам бессмертие. К 2030 году начнётся технологическая сингулярность и мы начнём заглатываться в науке и мы станем бессмертными. И насчёт бессмертия оно станет доступно всем, но каждый захочет воспользоваться этим случаем?
Любовь Онищенко Чушь придуманная американцами. Ради того, чтобы доить олигархов.
его отсутствие.
Цифровое бессмертие по мне.
Вообще старение происходит из-за деления Х хромосом и их смерти. Каждая четырёхконечная хромосома делится на две двухконечные и у этих двух вырастает по два конца. Так происходит старение. Мало или поздно хромосомы заканчивают свой путь и начинают уменьшаться в количестве к 70 годам. Когда хромосомы не растут и не делятся человек погибает из-за старческой смерти. Возможно через лет 20 придумают как разум и материю человека перенести в цифровой вид. Ведь наша душа живёт вечно а вот наше органическое тело погибает через 68 лет в среднем. Возможно и стволовые клетки но их не так много в организме. Они все уходят ри рождении на строение разных систем. Но можно отыскать стволовую клетку в организме и она может учавствовать в делении хромосом ещё на лет 30 но это нельзя считать бессмертием)
Света 25
Света 25
263
Марина Блинникова Да, цифровое бессмертие не лучший вариант, а вот генная инженерия я так понимаю очень сильно заставляет быть уверенным что бессмертие будет.
/gamemode 1
лучше - магия