Добрый день. Посоветуйте способы исправления картавости, готов пахать и работать над этой проблемой. Вы не думайте, я бы пошёл к логопеду с большим удовольствием, но в моей стране все логопеды работают только с детьми.
Мне 18 лет, горловая картавость, грубый голос. Если посоветуете какие нибудь хорошие видео или способы, я буду Вам очень благодарен.
Прочее о здоровье и красоте
Вопрос к логопедам или знающим. Посоветуйте способы исправления картавости, готов пахать и работать над этой проблемой.
Обычно, для коррекции используют терапию причины болезни (операции, реконструкции частей неба, прием ноотропных средств и витаминов группы В при неврологических болезнях, удаление аденоидов, сосудорасширяющие средства), занятия с дефектологом, логопедический массаж, домашнюю тренировку с помощью вибрационных упражнений и профилактические мероприятия. Логопедические упражнения. Консультация логопеда нужна для оценки состояния и функции речи.
Олеся Березовская
Я уже нормально выговариваю, сколько времени прошло))
В поисковике набирайте - логопед для взрослых. Множество желающих работать онлайн, на дому у себя или у вас. Сейчас всем нужны деньги.
переезжай в париж там это нормально
как это "только с детьми"?...Ищите, ищите специалиста, который платно поможет, и все-таки ценит пациентов любого возраста
Вам надо обратиться к пению, есть люди, чтт годос ставят, а на ютубе не судьба найти упражнения? https://youtu.be/Koa0LAWKn2A
Олеся Березовская
На YouTube 99% - это вода, я уже пробовал это делать. Вот и создал этот вопрос, что-бы люди, знающие, посоветовали свои варианты.
Тррррактор итд где Р . Выпешите и повторяйте сами хуже не будет, главное ваше желание !
В интернете ищите упражнения для правильного произношения буквы Р. Пробуйте и всё получится. Я так и избавился от этой проблемы. Главное поймать этот момент, когда язык будет в правильном положении. Дальше просто тренировать слова. Дело сделано. Дальше лишь привыкать.
Валентина Малахова
У меня обратная ситуация. букву нормально не выговариваю ((( . Специалистов логопедов у нас для взрослых в городе просто нет.
Звук Р произносится в разных комбинациях. Так и надо практиковать. Вообщем надо отыскать учебник или пособие по логопедии и корректировать комбинации произносимых звуков. Я могу посоветовать книги только на английском.
https://archive.org/details/speechlanguagedi00berg/mode/2up
а Вы пробовали обращаться? понятно, что в детской поликлинике на прием Вы не запишитесь, но даже там можно подкараулить врача и попросить частного сеанса за денежку.
а уж в частных клиниках вообще не проблема, даже если там написано "детский логопед"
со взрослыми работать во многом проще, т. к. его просто необходимо направить в нужное направление и он сам будет заниматься.