Прочее о здоровье и красоте

Навеяло... простите.. за вопрос, но очень надо знать... А может ли человек с онкологией... работать стюардессой?

НЕ может, и не только стюардессой.

Вопрос для меня больной. Уже два года моя дочка лечится от рака лёгких. 18 курсов химиотерапии, сейчас небольшой перерыв. Таким больным дают инвалидность. Сейчас чувствует себя хорошо, но даже в таком состоянии работать не могла бы. И не только стюардессой, деятельность которой проходит на высоте, организм которой испытывает постоянные перегрузки, связанные со взлётами, посадками, да ещё и, как сказано в одном из ответов, радиация…

К здоровью стюардессы предъявляются особые требования: медицинское освидетельствование они проходят серьёзное, поэтому девушку с онкологией к полётам никто не допустит. А ещё внешний вид… Паричок, специальная шапочка или особым образом повязанный платок выдают онкобольного, даже если он хочет скрыть своё заболевание от других…

Проблемы возникнут с любой работой: рак требует постоянного лечения, сдачи анализов, консультаций с разными врачами… Анализы сдаются до и после каждого курса лечения, 3 дня в месяц занимает химиотерапия, а так как химия подавляет не только раковые клетки, то после неё следует специальное лечение до восстановления показателей крови хотя бы до того минимального уровня, при котором можно начинать следующий курс. Сами понимаете, что при таком раскладе ни один работодатель не станет держать работника, который как минимум половину рабочих дней в каждом месяце будет проходить лечение и восстанавливаться после каждого курса.
.
Елена Адрисова
Лучший ответ
Гулеке Нуртазаевна Спасибо огромное за ответ!!!!
Нет. И дело не столько в нагрузках, сколько в радиации на высоте, которая гораздо выше. А она способствует резкому прогрессу всех опухолей.
Оля Штырляева
Не знаю, но думаю нет. Они ж медосмотр не зря проходят.
Ольга Чекалина
Могут не допустить. Там большие нагрузки, ответственность за жизнь людей... Может, только в стадии ремиссии.
Ирина Лискевич