Прочее о здоровье и красоте

Вопрос к тем, у кого есть кондиционер. Оставляете ли вы его работать на ночь?

Понятно, что носом в холодную струю нельзя ни днем, ни ночью. Но если спальное место подальше от него, можно ли не выключать? Рекомендации в сети читали, хотелось бы услышать реальных пользователей.
Любовь Иванова
а почему нет? сестра пишет (нынче установила), что опытным путем нашла комф. темп, выставляет 26, и все чУдно
самые умные из знакомых поставили правильно -кондер должет быть над спальным местом, а не напротив
ну, а мы в этой хате обходимся, окна настежь хватает))
а если еще и матрац на пол спустить -ваще теплое одеяло впору доставать
Вера Субботина
Лучший ответ
Любовь Иванова 26 - не много? Оно и так 27 - 28...

Для сравнения - нам в дождь окна настежь, значит, всю ночь вообще не спать. В магазине напротив козырек над входом какой-то такой, что дождь гремит как в барабан. И навес у соседей над балконом.

Привет, однако)
Любовь Иванова не нашелся пропавший?

А чей-то ты одиночество заедаешь? Ты самая востребованная бабушка. Я безбожно жру сладкое... Как себе на зло.
Вера Субботина нашелся). выследила вчера мать. написала в жж https://human-factor.livejournal.com/69903.html
а вот седня вспомнила как раз о сериале Математик. посмотрела этот http://www.youtube.com/watch?v=TMyBsq9KELM а вышло, что не тот? и конца нету (. Обнаружила другой в три раза длиннее.. шестичасовой. ты про него, наверное, говорила
летом я редко востребована ).. все ж на даче. и "лето" нынче началось с 1апр. но в июне по субботам бывал мелкий, зацени стенку размалеванную https://www.youtube.com/watch?v=UcGDjNKWQLY
от сладкого я тож зависима. на ужин было, напр., у мну три брикета пломбира )))
нет, никогда не сплю рядом с ним. утром обычно бывает уже двусторонняя пневмония.
Вера Калинина
Когда жара, мы ставим таймер на выключение, и часам к 5 утра он вырубается.
Наташа Торская
Таймер может спасти. Я ставлю на пол часа работы, чтобы не проснуться в 4 утра в диком холоде и с соплями. Опасная штука. И обязательно накрываюсь одеялом, когда он работает. Иначе не советую.
Аня Денисова
когда слишком жарко - да.
Да, оставляю. Ставлю на 18 градусов, как становится холоднее, он сам отключается
Аня Денисова 18 градусов в комнате при работающем конюше - это ж дубак!
Оставлять кондиционер работать на ночь не только можно, но и нужно, при соблюдении элементарных правил пользования кондиционером.
Однако, если струя холодного воздуха попадает на человека - спать при при таких условиях категорически нельзя, даже укрывшись теплым одеялом. Температура воздуха выходящего из кондиционера на 10~15 градусов ниже, чем комнатная, заработать переохлаждение можно запросто.
Для сравнения, при комнатной температуре +25 градусов:
воздух (ветер/сквозняк) из открытого окна имеет температуру примерно +20 градусов (на примере Московской области)
воздух на выходе из кондиционера +10 градусов (при тихом режиме работы)