Прочее о здоровье и красоте

Часто работаю в ночь, а потом неспиться, пиво помогает, а есть какойнибудь другой способ заснуть кроме алкоголя ?

Бессонница – характеризуется в полном или частичном отсутствии сна. Чаще всего человек долго не может заснуть, или пробуждение наступает значительно раньше срока, а сон в течении ночи несколько раз прерывается на продолжительное время.
Причиной бессонницы могут быть различные заболевания общего характера. Бессонница может возникать и у здоровых людей при переутомлении и психическом возбуждении. Если проблемы со сном связаны с нервным возбуждением. Можно воспользоваться средствами народной и нетрадиционной медицины :
1)Съедать на ночь 1 луковицу. Лук считается очень хорошим успокоителем, обладающим снотворными качествами.
2)Натирать перед сном виски лавандовым маслом.
3)Размешать одну столовую ложку меда в 1 стакане теплой воды и выпить на ночь.
4)Накапать 3-5 капель лавандового масла на кусок сахара и рассосать перед сном.
5)Принимать аптечную настойку корня пиона по 1 чайной ложке 3 раза в день.
6)Аптечную настойку аралии маньчжурской принимать по 40 капель 3 раза в день.
7)Залить 100гр. измельченных плодов боярышника 2 стаканами воды, кипятить на медленном огне 30 минут, охладить и процедить. Принимать по 50-100мл. 3 раза в день до еды.
8)Залить 4 столовые ложки травы пустырника 1 стаканом кипятка, настоять в термосе 2 часа. Пить теплым по 0,3 стакана за 30 минут до еды.
9)Вдыхать запах валерианы или настоя валерианового корня.
10)Измельчить 2 столовые ложки шишек хмеля и залить 0,5л. кипятка, настоять 1 час и процедить. Пить по 0,25 стакана 3 раза в день за 20 минут до еды.
11)Взять в равных частях траву мелиссы, лист мяты, траву душицы. 3 столовые ложки сбора залить 0,5л. кипятка, настоять в термосе 8 часов. Принимать по 1 стакану 3 раза в день.
12) Горячие ножные ванны на ночь снимают усталость и нервное напряжение, что способствует хорошему сну.
Anna Slonova_
Лучший ответ
молоко теплое. чай мятный
Мария Чевакина
Есть способ. Попробуйте принять несколько таблеток (2-4) экстракта пустырника и лечь с книжкой. Пока будете читать, отвлечетесь от рабочих проблем, а сон сам-собой придет.
снотворное
Валерияновые капли, волокардин, карвалол. Последние два на спирту. Нужно всего 30 -40 капкль. Спишь великолепно. На утро - как заноао родился.
Пиво пока помогает, не увлекайтесь, а то потом не будете спать, потому что мочиться будете часто, когда почки откажут.
Mingisieva Gulzhainaa .
Наталья Соболева почки откажут если пить пиво без меры, ежедневно, как лошадь.
Если не хотите принимасть снотворное, то принимайте почти перед сном стакан теплого молока с медом. И полезно и спать будете.
Есть, но здесь о нем лучше не писать, а так девку себе заведи штоли))))
Наталья Соболева жена с утра на работе , рядом не спят рядом ...ну типа гимнастики занимаются
Теплое молоко с медом
Елена Конева
Наталья Соболева не у всех организьм воспринимает молочные продукты
Капли Морозова или настойка пустырника.
Зашейте в подушку мешочек с сушоным чабрецом
результат не мгновенный,
но за то гарантированный и безопасный
Валерьянка, она вовсе не вредная и доступная почти каждому
Массаж