Бессонница – характеризуется в полном или частичном отсутствии сна. Чаще всего человек долго не может заснуть, или пробуждение наступает значительно раньше срока, а сон в течении ночи несколько раз прерывается на продолжительное время.
Причиной бессонницы могут быть различные заболевания общего характера. Бессонница может возникать и у здоровых людей при переутомлении и психическом возбуждении. Если проблемы со сном связаны с нервным возбуждением. Можно воспользоваться средствами народной и нетрадиционной медицины :
1)Съедать на ночь 1 луковицу. Лук считается очень хорошим успокоителем, обладающим снотворными качествами.
2)Натирать перед сном виски лавандовым маслом.
3)Размешать одну столовую ложку меда в 1 стакане теплой воды и выпить на ночь.
4)Накапать 3-5 капель лавандового масла на кусок сахара и рассосать перед сном.
5)Принимать аптечную настойку корня пиона по 1 чайной ложке 3 раза в день.
6)Аптечную настойку аралии маньчжурской принимать по 40 капель 3 раза в день.
7)Залить 100гр. измельченных плодов боярышника 2 стаканами воды, кипятить на медленном огне 30 минут, охладить и процедить. Принимать по 50-100мл. 3 раза в день до еды.
8)Залить 4 столовые ложки травы пустырника 1 стаканом кипятка, настоять в термосе 2 часа. Пить теплым по 0,3 стакана за 30 минут до еды.
9)Вдыхать запах валерианы или настоя валерианового корня.
10)Измельчить 2 столовые ложки шишек хмеля и залить 0,5л. кипятка, настоять 1 час и процедить. Пить по 0,25 стакана 3 раза в день за 20 минут до еды.
11)Взять в равных частях траву мелиссы, лист мяты, траву душицы. 3 столовые ложки сбора залить 0,5л. кипятка, настоять в термосе 8 часов. Принимать по 1 стакану 3 раза в день.
12) Горячие ножные ванны на ночь снимают усталость и нервное напряжение, что способствует хорошему сну.
Прочее о здоровье и красоте
Часто работаю в ночь, а потом неспиться, пиво помогает, а есть какойнибудь другой способ заснуть кроме алкоголя ?
молоко теплое. чай мятный
Есть способ. Попробуйте принять несколько таблеток (2-4) экстракта пустырника и лечь с книжкой. Пока будете читать, отвлечетесь от рабочих проблем, а сон сам-собой придет.
снотворное
Валерияновые капли, волокардин, карвалол. Последние два на спирту. Нужно всего 30 -40 капкль. Спишь великолепно. На утро - как заноао родился.
Пиво пока помогает, не увлекайтесь, а то потом не будете спать, потому что мочиться будете часто, когда почки откажут.
Наталья Соболева
почки откажут если пить пиво без меры, ежедневно, как лошадь.
Если не хотите принимасть снотворное, то принимайте почти перед сном стакан теплого молока с медом. И полезно и спать будете.
Есть, но здесь о нем лучше не писать, а так девку себе заведи штоли))))
Наталья Соболева
жена с утра на работе , рядом не спят рядом ...ну типа гимнастики занимаются

Теплое молоко с медом
Наталья Соболева
не у всех организьм воспринимает молочные продукты
Капли Морозова или настойка пустырника.
Зашейте в подушку мешочек с сушоным чабрецом
результат не мгновенный,
но за то гарантированный и безопасный
результат не мгновенный,
но за то гарантированный и безопасный
Валерьянка, она вовсе не вредная и доступная почти каждому
Массаж