Прочее о здоровье и красоте

Какие есть способы заснуть в самолете?

Притворитесь, что пора спать
Так как расписание рейсов не всегда идеально встраивается в наши ритмы и приходится летать днём, нужно использовать более продвинутые приёмы, чем просто устать. Например, в ночь перед вылетом спать меньше обычного (причём лучше раньше встать, а не позднее лечь: так между сном пройдёт больше времени).

Перед тем, как предположительно лечь спать в полёте, стоит сделать все привычные вечерние ритуалы: почистить зубы, почитать книжку, обнять любимую плюшевую собаку.

Возьмите вещи для сна

Достаточно взять всего несколько вещей, которые помогут уснуть. Некоторые из них вам могут дать на борту (и даже бесплатно). Брать или нет — решать вам.

Беруши
Дедовский способ шумоподавления. Они определённым образом изолируют ваши нежные ушки от внешних звуков, создавая иллюзию тишины. Лучше купить их заранее в аптеке — выбирать стоит силиконовые вместо поролоновых, а в аэропорту вы такие вряд ли найдёте. Да и в наборе для сна, который выдают некоторые компании на дальнемагистральных рейсах, тоже. Там сплошной поролон, а он справляется со звуками хуже.

NC-наушники (с активным шумоподавлением)
Сложные физические процессы позволяют таким наушникам подавлять внешние звуковые сигналы. Волна звука улавливается, преобразуется и провоцирует создание отражённой, инвертированной волны, которая и гасит исходную. Слишком сложно? Просто поверьте, что это работает.

Плеер / телефон
Плеер — помощник на все времена. Можно слушать любимые песни для расслабления, убаюкивающую классику (классическая музыка правда помогает при лёгкой бессоннице, ничего личного, чисто наука) или звуки природы.

Ещё неплохой вариант — модная тема ASMR. Непроизносимая автономная сенсорная меридиональная реакция означает, что вы снимете напряжение благодаря зрительным или звуковым триггерам. Шепчущие девушки, шуршание пакетов, шелест страниц, завывающие ветра многим помогают расслабиться, снять тревогу — и уснуть.

Маска для сна
За сон отвечает гормон мелатонин, который вырабатывается в темноте. Поэтому полезно использовать маску для сна или другие закрывающие глаза предметы (вроде козырька кепки или тёмных очков). Пусть света будет по минимуму — не включайте дополнительную подсветку и не таращьтесь в экран смартфона. https://www.aviasales.kz/blog/kak-usnut-v-samolete
Мария Сем
Лучший ответ
Алкоголь
Aiturgan Azhykulova
Это же тот самый xyecoc, но под новым нником!
закрыть глаза
Лариса Подкопаева И что? Будет шум гам неудобнве кресла. Они от закрытия глазьне изменятся
Выпить снотворного предварительно или очень сильно устать до отлета.
Главный способ заснуть,думать о чем то кроме того что происходит в настоящем времени,то есть думать о не настоящем либо же о чем то что происходит в прошлом,будущем либо просто мечтать от 1 лица
Лариса Подкопаева И что? Будет шум гам неудобнве кресла. Они от закрытия глаз и мыслей ге изменятся