Прочее о здоровье и красоте

Никак не могу заснуть!

Проблема со сном такая: Сегодня ночью попытался лечь спать, и никак не получалось. Любой посторонний шум (Например: скрип или стук, топот.) не давал мне заснуть. Но когда тихо: Закрываю глаза и ворочаюсь по 30-...минут. Пытаюсь успокоиться, но всё равно либо о чём-нибудь задумываюсь, либо чувствую дискомфорт и опять же меняю позу сна. В итоге я засыпаю, но через 30 или 60 минут. Мама говорит, что я всегда с таким трудом засыпал. У меня есть друг и я ему завидую, потому что он ложится, закрывает глаза и уже через пару секунд спит. Иногда бывает просыпаюсь в 6 или 4 утра и опять же пытаюсь заснуть. Сегодня я спал всего 6 часов. Вопрос в том, как мне заснуть вовремя? Ведь скоро школа и надо будет рано вставать, а я совсем не смогу высыпаться.
Как заснуть, если не спится?
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Помочь в этом вопросе могут некоторые приемы, обеспечивающие не только быстрое засыпание, но и полноценный отдых для всего организма. Вспомним наиболее популярные методы:

1. Перед сном нужно проветрить помещение. Душный воздух и высокая температура не только не дадут спокойно заснуть, но и могут стать причинами ночных кошмаров.
2. Правильно застелить постель. Белье должно быть из натуральных материалов, а постелить его нужно аккуратно, без складок и комков. В такой чистой и уютной кровати захочется сразу же уснуть!
3. Можно послушать приятную расслабляющую музыку, лучше классическую. Способствует быстрому засыпанию просмотр спокойного фильма, который не отличается слишком захватывающим сюжетом.
4. Если избавиться от навязчивых мыслей о различных делах и проблемах не удается, можно попытаться проговаривать их шепотом. Делать это нужно медленно, все время снижая темп. Постепенно мысли начнут путаться, и вы уснете.
5. Стоит попробовать соблюдать определенный режим. Ложиться спать и вставать нужно в одно и то же время ежедневно. Даже если вы поздно легли или уснули, на следующее утро встать нужно в привычное время. Вечером уснуть будет гораздо легче.
6. Помогает быстрее уснуть и проверенный способ монотонного подсчета воображаемых предметов. Что считают? Овцы, чтобы заснуть быстрее, для подсчета подходят лучше всего. Многие люди засыпают, так и не осилив первую сотню этих симпатичных животных.
Оксана Стрикелева
Лучший ответ
Гуляешь часто?
Да-да, почему то у меня также. Ворочаюсь, ворочаюсь. Бывает если усну просыпаюсь по 2 раза и опять пытаюсь уснуть. Музыку слушаю в наушниках вроде как на сон уже тянет, но все ровно не спится. Не знаю почему это, единственное что приходит в голову так это то что график сна сбился. Все лето я ложился в три ночи бывало и позже, а вот вчера в 12 лег и до 3 ночи как раз и проворочился.
У меня сегодня такое же было