Прочее о здоровье и красоте
Никак не могу заснуть ночью, тянет ноги, в основном икры. Такое ощущение раздражающее, до утра ворочаюсь.
От чего это? И как бороться? (я не беременая)
Бывает так, что при засыпании мы чувствуем неприятные ощущения в ногах (например, покалывание или жжение). Если к этому присоединяется непреодолимое желание размять ноги, а после разминки симптомы проходят, то, скорее всего, речь идет о синдроме беспокойных ног.
Что делать – эффективны немедикаментозные методы: прогулка или умеренная физическая нагрузка перед сном, теплый вечерний душ, отказ от курения, кофе и шоколада на ночь, легкий массаж ног перед сном.

повышенные нагрузки на ноги, варикозное расширение вен либо недостаток электролитов в крови
у меня раньше беспокоили ноги, я их поднимала вверх, опирала на стену допустим.. . но всё прошло, когда стала спортом заниматься, теперь не болят.)
судороги, либо нехватка витаминов, либо кости растут быстрее мяса, сходи к хирургу
Кальций надо есть, творог, например. Мне кажется, это что-то типа судорог. Они возникают от нехватки кальция. Поищи в Яндексе - от чего возникают судороги и как бороться.
недостатой кальция, калия или магния. Самое лучшее решение вопроса - сдать биохимический анализ крови на эти микроэлементы - это делают в любой поликлинике, результатов ждать не приходится долго (чуть ли не на следующий день готовы уже) . Это сразу прояснит картину и не надо будет гадать, чего же недостает твоему организму.
Чтоб не беспокоили ноги - нельзя обижаться на свою жизнь, такой закон природы. Каждую болезнь мы программируем сами. Женщина, которая обижается на мужчину будет иметь проблемы с моче-половой системой и т. д.. Попробуйте втирать утром и вечером мазь - троксерутин.
Пока два способа: 1-возмите церковную свечу зажгите и поводите 3-5 минут, от пояса до лодыжек (можно несколько раз) -отчищение от негативной энергетики; 2-держите ноги под проточной водой, струя должна попадать в верх колена. Затем поверните ногу на 180 и подставте под струю, чтоб струя попадала в верх икроножной мышцы и так 8-10 раз по 20-30 секунд. Это нужно делать вечером не за долго до сна 10 вечеров. Первые 3-4 дня тяжесть сохраняеться, а потом всё проходит.