Прочее о здоровье и красоте

Не могу заснуть ночами, что делать?

Каждую ночь ложусь в 12, а засыпаю только к 5 часам утра, целый день разбитая хожу.
БЕССОННИЦА
Состояние, когда трудно или невозможно заснуть, а также когда сон недостаточный и неспокойный.
Существует множество объяснений бессонницы. Одной из главных причин является интеллект, который слишком много работает, вместо того чтобы отдыхать. Постепенно интеллект настолько завладевает человеком, что тот не может ни успокоиться, ни сосредоточиться, чтобы обрести необходимое для сна душевное равновесие. Это свидетельствует о неумении жить в своем НАСТОЯЩЕМ МГНОВЕНИИ: человек либо слишком озабочен, возможно даже одержим какой-то ситуацией, либо его мучают угрызения совести или ЗЛОПАМЯТСТВО.
Я не советую ложиться спать всегда в одно и то же время, следуя заведенной привычке. Убедись сначала, что ты действительно хочешь спать. Если ты ощущаешь усталость, даже сильную, это значит, что тебе нужен отдых, но не сон. Займись чем-то таким, что расслабляет, позволяет отдохнуть. Чтение, например, многих людей успокаивает и склоняет ко сну. Другим более полезна прогулка, третьим – ванна, спокойная музыка. Готовность ко сну определяется по тяжести век: глаза закрываются сами собой. Это и значит, что пора ложиться спать.
Другое хорошее средство: лежа в постели, осознавай и наблюдай ДЫХАНИЕ, то есть следи за его спокойным ритмом, с каждым вдохом и выдохом ослабляя напряжение тела и освобождаясь от дневных забот. Ничто не мешает тебе глубоко проникнуться чувством мира и любви к себе и ко всем людям. Твое тело и все твое существо успокоятся, и сон будет глубоким и благотворным.
Если эти рекомендации тебе не помогают и бывают вечера, когда ты не можешь уснуть, то и не нужно метаться в постели, с возрастающим напряжением отсчитывая бесполезные часы. Поднимись и сделай что-то приятное для себя. Лучше, если это будет физическая нагрузка, но не слишком большая. Вообще, это может быть любая спокойная деятельность, которая отвлечет тебя от ментальной озабоченности и вернет спокойствие для хорошего восстанавливающего СНА.
Гулжанат Максутбекова
Лучший ответ
настойка пиона
Эмоциональные центры отдыхают с 11 до 01 часу ночи.
Напряжена нервная система. Подпитайте нейроны мозга, лецитин, успокаивающие травы, омега 3\60 на ночь молоко с куркумой.
Разобраться в психологии, не напрягаться. Снотворные усугубят ситуацию, не помогут. При стрессе, выделяется адреналин, яд, который уничтожает клетки организма. Нужна антиоксидантная защита.
Происходит защемление нервов, расположенных вокруг позвоночника, спазм сосудов, кровь не поступает к отдалённым уголкам организма, клетки отмирают.
Пить 1,5л чистой, структурированной воды.
кровь должна быть разжижена, должна омывать все уголки нашего организма.
Полноценное питание, 100% натуральное.
Программа очищения Коло вада плюс, селен, лецитин, омега 3/60, аминокислоты... 100% натуральные препараты.
пиши
Алена Котова
Не пить кофе и чаи, не сидеть у компа и телевизора, больше гулять.... Настойка пиона, Ново пассит, или отвар влерьянки с пустырником. Корвалол, Валокардин тоже помогает...
Я тоже плохо сплю, иногда принимаю волокордин, корвалол, валерьянку.
А почему не можете уснуть? Если стрессов и волнений реальных нет, то и волноваться не стоит.
Нужно просто наладить образ жизни наверное.
Как у вас с кофем? энергетиками? Алкоголем?
С работой? учёбой? общением? отдыхом?
Всё это важно для яснения причины.
Пример: у меня есть товарищ, у которого тоже есть некоторые нарушения сна. Он часто часов до 3х не может уснуть. Но у него нормальный образ жизни. Просто он неного может эмоциональный и видимо просто организм отдыхает немного в другое время, так как в целом у него всё нормально и проблем нет. Значт и волноваться не стоит.
А почему вы не можете уснуть?
Ludmila Karayewa
Вечером не едите шоколад, на ночь попейте тёплое молоко, не смотрите на ночь ужастики, вечером не перевозбуждайтесь.
Разберись с собой далеко до сна, обдумай что тебя тревожит и выброси временно из головы, скорее это связанно с нервным переутомлением, ну а если это намного чаще проявляется, обратись к врачу, это безобидная процедура, которая в дальнейшем поставит все на свои места.
Попробуй уснуть днём