Прочее о здоровье и красоте

Почему я не могу заснуть и ложусь поздно. Около 2 часов ночи. Около 2 часов ночи.

Почему я не могу заснуть - возможные причины:
-- Эмоциональное напряжение – мы каждый день сталкиваемся со стрессами, которые негативно сказываются на самочувствии и настроении. Именно проблемы чаще всего не дают спокойно уснуть, крутятся в голове шумным роем.
-- Физическое переутомление – иногда оно действует как снотворное, человек, только добравшись до кровати, сразу засыпает. Но случается так, что чрезмерная усталость мешает уснуть и это сильно раздражает.
-- Переедание – многие из нас пренебрегают полноценным завтраком или обедом, а потом наедаются перед сном, вскоре укладываясь спать. Тяжесть в желудке мешает расслабиться и принять удобное положение, затрудняет полноценное дыхание.
-- Духота – многие, кого замучила бессонница, работают в офисных и других мало проветриваемых помещениях, приходя домой, люди забывают о том, что нужно проветрить хотя бы спальню. Нехватка кислорода снижает способность человека быстро и крепко засыпать.
-- Гаджеты. Пожалуй, это самая главная причина, почему человек не может заснуть ночью. Старайтесь за 1 час до сна исключить любые гаджеты, будь то телефон, планшет или компьютер. Мозг должен отдыхать.
Snezhana Kirushina
Лучший ответ
эт поздно? я около шести )
Римма Шафеева
Погода было очень жарко и спать тяжело.
Татьяна Таня
Потому что вы - сова... и утром наверно плохо просыпаетесь. А есть - жаворонки, которые рано ложаться спать и рано просыпаются.
)))))-бился в пене.. параноик, как ведьмак на шАбашЕ))) -рразвяжите полотенца, изуверы-иноверцы))) -мне бермуторно на сердце.. и бермудно на душЕ))
Таня Черных
потому что ты сова!!!! почитай о биоритмах и сразу все поймешь
За компом меньше сидеть нужно!!!! Просто сбил биологический ритм, попробуй выпить чая и включи фильмец!!!!))))))
Чтобы заснуть до 23 часов нужно выполнить несколько условий:
- нагрузить себя физически;
- не спать днём;
- не пить кофе и чай после обеда;
- поужинать легко за 3-4 часа до сна;
- перед отходом ко сну полезен тёплый душ.
Попробуйте. Это должно сработать.
у тебя нарушен режим сна, спать нужно ложиться каждый день в одно и тоже время. Ложись спать раньше сначало будет сложно восстановиться, но через пару недель все придет в норму. Я сама сейчас в 4 утра только спать ложусь, это не страшно
нельзя перед сном сидеть за компьютером
Aini *******