Прочее о здоровье и красоте
какой есть самый хороший способ расслабиться и заснуть? только не снотворное
у меня очень сильное напряжение бывает, не могу расслабиться, очень плохо сплю, валерьянка и пустырник плохо уже помогают
Аутотренировка -- набери в поисковике.
Мне помогло, когда я уже отчаялась. Мне было 16, когда я плохо спала в течение месяца. Говорила всем вокруг, что мне очень трудно заснуть. Все только отшучивались: Вот сдашь экзамены -- и спи сколько угодно. Потерпи немного.. . Мне попалась статья "На свидание с /Морфеем". Сразу стала делать эти очень простые упражнения по 3 -- 5 минут несколько раз в день. Через неделю стало лучше. А через месяц -- вообще стало намного легче и интереснее жить. И всю жизнь пользуюсь.
секс
Почитать перед сном скучную книгу, сразу в сон потянет
Аппликатор Кузнецова и простой тренажерчик (полено под голову) . Если интересно, пишите в личку.
Плаванье, ванны с лавандой, прогулки перед сном или бег, расслабляющая музыка.
Попробуй Ново-пассит, только не в таблетках.
Все уже перечислили: ванны расслабляющие с солью, травами; прогулки перед сном; секс; режим - ложиться спать в одно время; не заниматься напряженной работой перед сном и не смотреть триллеры, боевики; не прокручивать тяжелые моменты дня в голове, иначе будет непрекращающийся диалог с самим собой и т. д.
Самовнушение: считать слонов или представить себя на теплом пляже, под пальмой, шум прибоя..
Глицин - легкое успокаивающее, его даже малышам дают. Рекомендовано при стрессах ( экзамены и пр.)
работа
как насчет взять себя в руки, устроить в голове разгрузку представить как гуляешь в лесу ( вообще думай о том что бы хотелось сделать ( накручивай сон :) а там уже и утро )
Причина бессонницы в невозможности расслабится, методов много, а сон придет сам после расслабления. Релаксируйте.