Прочее о здоровье и красоте
Иногда не могу уснуть. Посоветуйте мощные способы заснуть кроме снотворных.
пахать целый день на работе (или по дому батрачить если не работаете), а вечером ещё можно сходить куда-нибудь или дома самостоятельно провести тренировку(любой вид спорта, хоть с мячом, хоть танцы, хоть борьба какая-нибудь). обычно после такого домой приходишь, помоешься, похаваешь и только ложишься на кровать, сразу вырубает. ну и + я насколько знаю что нужно за 3 часа до сна не пользоваться гаджетами
Онанизм!
Ни как. Это просто бессонница. Займите себя чем-нибудь полезным в это время, что бы не разбудить домочадцев. Снотворные препараты вызовут у Вас синдром похмелья, после которых Вам захочется еще поспать и Вы не сможете нормально работать. Лучше переживите эту бессонницу естественным образом, а потом поспите хоть 12 часов подряд и все пройдет.
Если у Вас возникают проблемы со сном, есть несколько методов, которые могут помочь Вам расслабиться и заснуть:
1. Поддерживайте регулярный распорядок сна: старайтесь ложиться и вставать в одно и то же время каждый день, даже в выходные.
2. Создайте комфортную атмосферу: убедитесь, что Ваша спальня прохладная, тихая и темная. Используйте удобную постель и подушки.
3. Практикуйте релаксационные техники: например, глубокое дыхание, прогрессивную мускульную релаксацию или медитацию. Эти методы могут помочь Вам расслабиться и уйти в сон.
4. Избегайте физической и умственной активности перед сном: ограничьте потребление кофеина и никотина, а также избегайте интенсивной физической активности и эмоционального стресса перед сном.
5. Создайте ритуал перед сном: установите для себя регулярные и успокаивающие действия перед сном, например, чтение книги или принятие теплой ванны.
Если проблемы со сном продолжаются, рекомендуется обратиться к врачу или специалисту по сну для дальнейшей консультации и помощи.
Мощная йога. А именно — специальное дыхание. Вдох на раз-два, выдох на раз-два-три-четыре-пять.
Смотреть заумное видео в котором нифига не понимаешь, засыпаешь сразу
Книга перед сном. Каждый под свою засыпает любимую.
Включить на фон лекцию по квантовой физике :)
Устать
Башкой об стену со всей силы очень помогает
Есть несколько способов:
- Считать овечек
- Целый день трудиться
- Включить то, что тебе кажется самым скучным
Движением глаз по Вольпе
учи пдд