С такими проблемами прямая дорога к врачу на консультацию и обследование.
Раз уж снотворные не берут.
Самолечение может вредить здоровью. В Вашем случае это правда.
Прочее о здоровье и красоте
Не могу уснуть не берут снотворные пропало чувство сна
Элементарно. Не ложись в кровать пока на стуле не заснешь. Вечером начни делать самую неприятную или давно откладываемую работу по дому. Либо организм заснет либо разгребешь завалы. Аналогично и с делами на работе / учебе - все самое сложное и геморройное делай, не давай себе играть, развлекаться, пить алкоголь. Сидеть в тик токе, читать, шопиться и прочие приятности. Увидешь как организм отреагирует!
Такая же хрень. Лечащий психиатр седативку не прописывает - говорит наркотики.
Загрузка мозга лишней ненужной информацией, и страхи реальные, и виртуальные
Уважаемый наиль бекмухамбетов!
Мой совет.
Укоротить время сидения за компом до необходимого минимума.
Дать себе разумную регулярную физическую нагрузку.
Лучший вариант - длительный бег в невысоком темпе в парке или в лесу 1-1.5 часа 4-5 раз в неделю.
Сон наладится, настроение улучшится и фигура станет, как модели.
Мой совет.
Мне иногда помогают такие варианты.
Закинуть ноги на что-нибудь - если рядом стоит шифонер, или на стену... Угол примерно 45 градусов.
Если на завтра есть намеченная работа, прокучивай в спокойном ритме как и что ты будешь делать, в деталях.
Лёгкая гимнастика для шеи. Медленно, по 30 раз, наклоны головы вперёд-назад, вправо-влево, повороты головы вправо-влево...
Попробуйте днем физически уставать, перед сном пройдитесь на свежем воздухе.
Можно выпить препараты на основе мелатонина, кому-то помогают, кому-то нет.
Если совсем ничего не берет, придется обратиться к неврологу или психиатру, бессонница - тревожный симптом, может быть причиной или следствием проблем с психикой.
Какие вы снотворные пьете?
Вернется
Нарушение циркадные ритмов на фоне проблем со здоровьем.
Снатворное только усугубит положение, так как снимает лишь симптом.