Прочее о здоровье и красоте
Расскажите пожалуйста, что вы делаете, что бы уснуть побыстрей. Только не говорите о снотворном...
Я долго мучилась бессонницей. Мне посоветовали заняться упражнениями йоги. Они помогают снимать напряжения в теле и главное, что эти упражнения можно делать даже ночью-когда не можешь уснуть. Перед сном обязательно подумать о хорошем, что было за день или просто о приятных событиях вашей жизни, мысленно поблагодарить за все. Очень хорошо успокаивает пламя свечи. В темной комнате зажечь свечу на расстоянии 1м и сесть удобно смотреть на пламя свечи -сколько сможете, можна поставить расслабляющую музыку. Сон очень важен для нас. Он помогает восстановить силы. Приятного вам сна!
Стакан горячего молока, и через 10 минут - как младенец. Можно добавлять ложку меда, но я так не люблю
Работаю сварщиком каждый день по 12 часов без выходных за 20 тысяч!
Сил хватает только зайти в квартиру!!!
Кроссворд начинаю разгадывать - сразу в сон тянет
сосредотачиваюсь на мысли, что сплю, говорю себе сплю, сплю, засыпаю... и глубоко дышу при этом
Весь день работаю.
А у меня массажер- ипликатор Кузнецова, или его еще тибетским называют-игольчатый такой кусочек ткани (в любой аптеке продается) . Кладу его под шею и грудной отдел позвоночника (самое сосредоточение стресса) и хорошо засыпаю!
я представляю себе море и тихий прибой.. . Мысли всё равно лезут, но я их стараюсь пропускать через шум прибоя.. . А ежели уж сааааавсем достают мысли и переживания, стараюсь считать...
Не знаю как на остальных, но на меня снотворно действует выпитые 1-2 стакана обычного молока с медом.
Или включить инструментальную музыкус автоматическим выключением через определенное время.
Я очень плохо засыпаю, поэтому стараюсь подольше сидеть в нэте чтобы уже лечь и заснуть, но всё равно не сразу получается. Мой способ только один, закрываю глаза и мечтаю, и так засыпаю.
Книги или чай
я в основном засыпаю с включенным телевизором. настолько вошло в привычку, что только ложусь- сразу глаза закрываются
Молоко с медом, банан или горсть кедровых орешков.
Отбрось все мысли и ниочём не думай, просто плыви по течению.
Обычно заснуть мешают мысли, которые роятся в голове, словно пчёлы в улье. Чтобы их прогнать, я представляю себя лежащей на траве в чистом поле и смотрящей в голубое солнечное небо. На небе плывут белые облака (они - мои мысли) . И я мысленно, неторопливо их разгоняю. Это успокаивает и сон приходит сам собой.
закрываю глаза и мечтаю... помогает))