Прочее о здоровье и красоте

Я не могу уснуть. Что делать? Как быстро уснуть?

Никогда не пытайтесь быстро заснуть. Как только человек начинает думать о том, что нужно заснуть, сон тут же исчезает. Процесс засыпания должен быть пассивным и организм сам должен захотеть спать. Почему в армии солдаты-срочники не жалуются на бессонницу и рассказывают, что засыпают мгновенно, только коснувшись подушки? Во-первых, у них много физической нагрузки. Еще Бенджамин Франклин сказал «Усталость – лучшая подушка». Во-вторых, у них мало времени остается на сон. Здесь уместно еще одно изречение: «Чаще всего бессонницей страдают люди, у которых есть возможность спать столько, сколько они захотят». Таким образом, чтобы быстро заснуть, надо хорошо и активно прожить день:

1. Соблюдайте регулярный график отхода ко сну и подъема. Не отсыпайтесь в выходные дни. Разница во времени подъема в выходные и рабочие дни должна составлять не более 2 часов.
2. Немного недосыпайте! Это как с избытком пищи. Если вы объелись, то вас будет просто мутить при взгляде на еду. Если вы переспали накануне, то точно не заснете быстро. К вечеру вы должны испытывать сонливость.
3. Нагружайтесь физически. В идеале вы должны проходить 10 000 шагов в день. Еще 3-4 раза в неделю минимум по 30 минут желательно заниматься активной физической нагрузкой (бег, плавание, фитнес, активные игровые виды спорта).
4. Не употребляете кофеинсодержащие продукты за 8 часов до сна.
5. Не курите. Соблюдайте умеренность в потреблении алкоголя. Доза для взрослого человека не должна превышать пару бокалов вина, бутылку пива или 60 г крепких напитков в день. В идеале лучше отказаться от алкоголя совсем.
6. За час до сна ограничьте использование гаджетов, не занимайтесь стрессовыми делами.
7. Используйте спальню только для секса и для сна. Никогда не занимайтесь в постели другими активностями. У вас сформируется условный рефлекс, что постель только для сна.
Айнура Шаймердинова
Лучший ответ
Любая аудиокнига
+
Наушники
====================
Сонный обморок до утра.
Sveta Borodavkina
Фенозипам
Слушать в наушниках https://youtu.be/X1atUrkm_7I
Устать
Включи любой интересный фильм/сериал. Если он интересный то уснёш 100 проц
Ольга Болотова я уже месяц кино так смотрю-но все еще в начале
Нужно замерзнуть (можете постоять на балконе пару минут и в одеяло) греемся и засыпаем
Из-за понижения температуры окружающей среды температура тела тоже снижается, процессы метаболизма (обмена веществ) замедляются, организм переходит в режим пониженного расхода энергии, поэтому сил на активную деятельность не остается и хочется спать.