Прочее о здоровье и красоте
Я уже 5й день не могу уснуть, а если засну то на час, голова вообще не работает-
меня сегодня чуть машина не сбила, я побледнела и похудела, у меня иногда отекают ноги и синие руки, я естественно папе с мамой не скажу, у них и так много дел и мне как-то не привычно я никогда не болела, что мне делать? Мне так жить ещё 9 месяцев ещё + у меня экзамены и летом я не отдохнула. Наркотики и водку не предлагать я всё это не уважаю и никогда этим не пользовалась и не собираюсь. Посоветуйте что нибудь кроме как сходить к врачу, я знаю что пишу и вы меня не знайте чтоб судить меня какая я дура и делать выводы..
выключи комп, музыку, тв, телефон,
выпей теплого молока с медом
закройся в темной комнате
накройся теплым одеялом и заснешь
СПОКОЙНОЙ НОЧИ!
выпей теплого молока с медом
закройся в темной комнате
накройся теплым одеялом и заснешь
СПОКОЙНОЙ НОЧИ!
вероятно, стрессовая ситуация и переутомление дают о себе знать. попринимайте умпокоительные травы: мята, мелисса, валериана, пустырник. больше бывайте на свежем воздухе, питание измените (молочно-растительно-рыбное питание) , пейте витамины, микроэлементы. займитесь спортом.
попей АФОБАЗОЛ, препарат снимает стресс, тревогу, не вызывает привыкания, сонливости, вообще все таки к врачу-то надо-дело может кончиться бедой
Во первых нужно глубоко вздохнуть и успокоиться, во вторых родители (даже если и не скажешь) всё равно рано или поздно заметят, что ребёнок ходит как сонная муха, так что мне кажется лучше всё таки им рассказать, что с тобой происходит. И потом без их помощи может и не получиться выйти из стресса, а у тебя судя по всему именно он.
Лучшим средством от бессоницы считается диета из сырых овощей, фруктов и соков из них. Ужин должен быть ранним и не слишком обильным, перед сном желательно пройтись с полчаса на свежем воздухе. На ночь полезно выпить полстакана тёплой воды или молока смёдом.
Перед сном смажьте виски лавандовым маслом или положите в рот перед сном кусочек сахара с 3-5 каплями лавандового масла и пососите.
Помогает перед сном принятие тёплой ванны (хотя бы для ног) ; лёгкий массаж головы, ног и спины. Можно попробовать холодный душ (ванна или душ - подбор индивидуальный) .
При бессонице, вызываемой приливом крови к голове, полезно прикладывать горчичники или натёртый хрен к икрам ног. Одновременно пить огуречный рассол с мёдом (если нет аллергии на мёд) : на полстакана рассола 1ч. л. мёда (действует как слабительное) .
Не допускайте навязчивых мыслей о том, что не сможете уснуть. Эта мысль полностью завладеет внимание и на самом деле помешает заснуть. Надо спокойон подумать о чём-нибудь приятном, распологающем к покою.
1ст. л. семян укропа огородного залить стаканом кипятка, настаивать в течение 20мин. , процедить. Выпить настой в течение дня.
1ст. л. измельчённых свежих листьев салата посевного залить стаканом кипятка, настаивать 2ч. , процедить. Пить настой по 1/2 стакана 2р. в день.
Для человека с сильно расстроенной нервной системой, если он, несмотря на все принимаемые меры, не спит продолжительное время, знахари рекомендуют оформить спальню в чёрном цвете (простыню, наволочки, одеяло, ночную рубашку) . Если это невозможно, то выкрасить в чёрный цвет стены комнаты. Этот способ даёт удивительные результаты: быстро засыпают и спокойно спят люди, долгое время страдающие упорной бессонницей.
Желаю приятных сновидений!
Ты перенервничала. прими ванну с солью или маслом. зажги аромалампу, выпей успокоительное "Новопассит" например. А вобще сходи к нервопатологу. Ничего в этом плохого нет.
Еще можно походить на каланетику или пилатес, очень успокаивает
9 месяцев - это из-за беременности что ли ( хотя какие-то нетипичные симптомы...) ну что- пей витамины, ешь побольше овощей -фруктов, мед - хуже точно не будет!
Выпей экстракт валериана, лучше скажи родителям и ко врачу а то может перейти в невроз потом никакой врач не поможет.
Зайдите в аптеку купите магний и марганец. утром марганец на ночь магний. 2 месяца. и на свежем воздухе больше бывайте. отеки и синяки - тоже трава -гинколицит настой или таблетки.
похоже на депрессию. срочно к невропатологу с мамой, иначе можешь загреметь в стационар
Не ходи к врачу, скоро он сам приедет.