Прочее о здоровье и красоте

Как можно улучшить память в короткие сроки?Кто знает какие способы, подскажите)))

Существуют как лекарственные методы улучшения памяти, так и не лекарственные. Последние называются мнемотехникой. Мнемотехнических приёмов - много. Например, "Дерево памяти". Улучшению памяти способствует заучивание стихотворений.
Прежде чем заниматься вопросами улучшения памяти, следует выяснить, действительно ли она недостаточная, или сниженная. Часто запоминание осуществляется с трудом, из-за недостаточной концентрации внимания.
Механизмы памяти - сложны и не до конца выяснены. Если Вы считаете, что память снижена, обратитесь к клиническому психологу или неврологу.
В некоторые периоды жизни, например, переживании стресса, память несколько снижается.
На состояние памяти оказывают влияние сон, питание, условия труда и отдыха, многое другое. Нормализация сна, режима дня, питания, нередк приводят к улучшению процессов памяти.
Среди лекарственных средств, способствующих развитию и сохранению памяти - нотропные препараты, витамины, лекарства, снижающие уровень холестерина в крови и другие.
Елена Шабала
Лучший ответ
только в нашей стране все хотят все и сразу. Нет чтобы немного постараться. Зачем? наш народ неисправим. У нас даже сказки про это. Типа лежал Иванушка дурачок 20 лет на печи, а затем бац и жену красавицу получил и пол царства в придачу
Любовь Фирсова
Вспомните фильм "17 мгновений весны". Что советовал Мюллер? Пейте Бром, а если нет его, то водку.
Natalia Shurygin
Попить таблетки, которые улучшают кровоснабжение головног мозга: Винпоцетин, Ноотропил, пирацетам, глицин.
Принимать Гинкго Билоба, Ноотропил и заниматься спортом.
Tata Voronina