Прочее о здоровье и красоте

Как улучшить память?

У меня очень плохая память...На работе беда. если что то нужно сделать я беру и делаю это, но если по каким то причинам нужно отложить действие, (занята например или жду чьего то ответа по этому поводу), то я про него могу вспомнить только когда у меня спросят....(((
читай книги, все записывай,
Дина ***
Лучший ответ
Это плохая "кратковременная" память в данном случае.
Для улучшения кратковременной памяти нужно употрелять глюкозу, ибо из-за её нехватки в организме кратковременная память плохо работает. У меня была такая же проблема, ибо я ничего сладкого не ел, даже чай без сахара пил. Стал есть сладкое и съедать по нескольку таблеток глюкозы в день, и с памятью всё стало хорошо.
Е К
Такая история не только у вас, надо всегда быстренько записывать, что надо сделать и развешивать на доске или на компьютере, а потом эти записки просматривать
тренировать память надо
есть много программ на компьютере, позволяющих фиксировать задачи и планы для работы! можно вести ежедневник! а для тренировки памяти учите стихи!!!!
глицин пропейте
Записывать пробовали?
Я на стикерах все пишу, правда, сокращенно и коряво и потом долго разгадываю, чего я такого имела в виду)
Или крестики на руке, но тогда тоже придется долго вспоминать, к чему крестик)
Но если улучшать память вообще, то стоит тренероваться. Начать можно с самого простого. Пусть кто-нибудь поможет. Выбрать 5-7 предметов любых, Вы на них смотрите 10 секунд, а потом отворачиваетесь и перечисляете, что там было.
А у меня вот ужасная память на лица и имена. С этим никак не поборюсь.
В Интернете много сайтов-помощников. Вот, например, http://www.memotra.ru/
Удачи Вам.
Натали ***