Прочее о здоровье и красоте

чем можна улучшить память?

Очень тяжело работать когда в голове путаются все цыфры. Начинаешь сомневаться в правильности ответа. А ведь начальству нужна достоверная информация, даже если нахожусь не на рабочем месте. Посоветуйте что-нибудь, очень уже достала эта рассеянность.
Asmo Nur
мемория или ноотропил
Леся Олеся
Лучший ответ
сходить ко врачу. он назначит настойку женьшеня или элеутерококка - это природные энергетики, эффект накапливается, поэтому принимается курсами. максимальный эффект к концу курса. и еще возможно назначат ноотропил - он увеличивает снабжение мозга кислородом, назначают после сотрясений, при рассеяности внимания, детям при неуспеваемости в школе (детская дозировка) старикам при нарушении памяти. средство считается довольно успешным. но обязательно консультируйтесь с врачом. есть противопоказания при которых прием этого препарата может сильно навредить.
Ноотропил! Штука безвредная, и, главное, теперь отпускается без рецепта.

Однако, самое важное - держите мозги в своих руках.. . Понимаю, это сложно, но что же ещё остаётся делать? Мои так и рвутся на волю. Тра-ля-ля, тарам-пам-пам...
Майя Качкина
Тренировать эту самую память, хотя бы 15 мин в день.
Тренируйте кроссвордами.
Глицин, нейромультивит.
стугерон и танакан - лекарства для улучшения памяти (от хороших специалистов)
на самом деле по своему личному примеру никакие лекарства не нужны. выход прост и очевиден - учите наизусть стихи. самое лучшее средство развить память. начинайте с легких, а потом хоть всего онегина цитируйте. вот и все.
Анна Шеметова
Черника Форте! =) шучу.. . Моя подруга например, постоянно всё записывает на бумажечки! только потом забывает про них! Я тоже не отличаюсь мега памятью. . но знаю как это исправить! Помните, в школе нас заставляли учить стихинаизусть, пересказывать параграфы из учебников! ? Тогда наша память вмещала кучу информации, потому как тренировали ее! Вот и сейчас тоже следует так делать.... ну мне так кажется! Желаю успехов!
ноотропил, сама такие пью, кстати по рецепту врача
Диана Тимошук
учите любые песни или стихи каждый день
Стихи учить можно или разложите предметы, запомните их, уберите и старайтесь вспомнить что лежало перед Вами. Старайтесь обращать везде на детали или мелочи предметов, изучайте их... нужна собранность. Ну или витамины;)
йодомарин, он и мыслить помогает
нужно стихи учить, тренеровать память
nada uchit stixi eta pamagaet!