Прочее о здоровье и красоте
Кто знает хорошие способы от икоты?а то что-то икаю уже минут 15 не переставая, в принципе
короче я так делаю: наливаю в стакан воды.. . задерживаю дыхание на 30 секунд. . выпиваю воду.. . не вдыхая воздух жду еще секунд 30 и все
Упорная, длительная икота, безусловно, — признак некоторых болезней. Чаще всего она возникает в результате раздражения и повреждения диафрагмы (вследствие трихинеллеза, диафрагмальных грыж) , поражения плевры (плевритом, опухолями) , средостения (аневризмой аорты, опухолями) , органов пищеварения (особенно пищевода и желудка) , вздутия живота и накопления жидкости в брюшной полости. Наиболее упорная икота у страдающих некоторыми болезнями головного и спинного мозга (опухолями, сосудистыми нарушениями, менингоэнцефалитами) , а также истерией и при психическом перевозбуждении.
Кратковременную икоту легко прекратить несколькими глотками воды или глубокими вдохами. Длительная, упорная икота может уменьшиться после приема церукала либо одного из успокаивающих средств (тазепама или седуксена) . Однако лучше до их использования посоветоваться с врачом, прежде всего — с терапевтом.
напугать вас должны до смерти)) )
можно воздух набрать в легкие и не дышать максимально (сколько сможете)
можно водички попить маленькими глотками
можно руки вверх поднимать и одновременно вставать на мысочки ( вытягиваться)
можно начать перечислять всех кто бы это вас мог вспоминать ( вслух по именам)
или молитву прочесть
Б. Шоу был с дочерью в театре и у дочери случилась стокая икота. Помогла им балерина, она дала совет- заложите руки за спину, другой человек поит вас водой из стакана, вы пьете большими глотками ( большими на сколько сможете) . Я проверяла- мне помогает
я как то два часа промучалась - а потом открыла медицинский справочник и оказалось что надо выпить валерианки (лучше в таблетках) и все прошло
выпей воды только не как обычно а наклонись и с противоположной стенки стакана пей помогает
наберите воздуха и не выдыхайте в течение минуты.. вроде помогает
нужно тя напугать.. . и попей воды...
Понимаю.... Праздник.... Мне кажется надо докупить и употребить....
набрать воздуха в лёгкие, и, не выдыхая, сглотнуть. Когда хочется икать, опять сглотнуть. Так сколько сможете выдержать.
попей воды потом вдыхни и сколько можешь не дыши потом МЕДЛЕННО выдыхай. должно сработать)))))))
Палец оближи, макни в сахар и слижи. Мне помогает.
Вода и задерживание воздуха не помогает, сладкое (сахар) всегда!
Заключите пари на деньги — это любимое средство некоторых врачей, которое, как они говорят, никогда не подводило в случае обычной икоты.
Когда кто-нибудь начнёт икать, выньте деньги, положите их на стол и заключите с этим человеком пари, что он или она не смогут икнуть в следующую минуту. Этот человек не сможет по-настоящему икнуть в другой раз, не проиграв пари.