Прочее о здоровье и красоте
Опасна ли лазерная коррекция?
Сейчас мне 12 лет, зрение -5, родители говорят, что когда мне исполнится 18 лет, мы сделаем коррекцию зрения. Очень боюсь, подскажите, стоит ли вообще делать операцию?
Не нужно делать коррекцию. Лазерная коррекция только условно "исправляет" зрение примерно на срок 15 или 20 лет, в общем, пока Вы молоды и всё в организме отлично будете видеть хорошо, если всё пройдёт удачно. После этого срока начнутся проблемы.
Операция опасна своими последствиями в будущем. Дело в том, что глаза изменяются с течением жизни, меняется форма роговицы. Они сделают только на данный период времени. Например, в 18 лет у Вас будет определённая форма роговицы. Они рассчитают и откорректируют и зрение вроде бы восстановится. Но, когда Вы станете старше, а время пролетит очень быстро и форма глаза изменится вся эта коррекция "уплывёт". Причём уплывёт не одинаково, один глаз будет отличаться от другого. То есть, Вы станете видеть значительно хуже, чем до коррекции. И исправить это будет уже не возможно.
Врачи говорят - сделаете вторую коррекцию, но это ложь. Они просто зарабатывают деньги.
Вам выпишут сложные очки, но и это не исправит ситуацию.
И ещё один момент, после коррекции глаза будут меняться не
Поэтому носите очки, они совершенно безопасны и на Вашу женскую привлекательность практически не влияют.
пока еще опасна-результат далеко не 100%
Нет. Перед операцией пациенту капают в глаза специальные капли, которые являются анестезией. Операция таким образом абсолютно безболезненна.
Да, стоит. Чтобы зрения и дальше не падало
Риски есть всегда. Мне не рекомендовали делать коррекцию.
Думаю через 7 лет она будет безопасна на все 100
Ольга Ситдикова
Тоже думаю так, спасибо