Прочее о здоровье и красоте

Правда ли, что от моря проходят прыщи ?

Если да, то через какое время они пропадут на спине, груди?
Lesya Raupova
Вопрос сугубо индивидуальный, но в 90% оно действительно помогает. В чем же секрет? Почему море помогает избавиться от прыщей? Все волшебство заключено в составе морской воды и мягком воздействии лучей южного солнца. Но все хорошо в меру. Избыточное принятие солнечных ванн может привести не только к появлению ожогов, но и к ухудшению состояния кожи. Морская соль, содержащаяся в воде, содержит огромное разнообразие микроэлементов и полезных веществ. Именно эти вещества, попадая на кожу, питают ее и повышают ее защитные свойства. К тому же морская вода обладает антисептическими свойствами. Она губительно действует на микроорганизмы, которые поселяются и размножаются в порах кожи. Источник: https://pryschey-net.ru/borba-s-pryschami/410-pomosch-morya-ot-pryschey.html
Айжан Алтыбаева
Лучший ответ
правда. недели за 2 пройдёт . если не совсем, то кожа станет лучше всё равно
Бред
получше станет кожа на какое то время, но проблема не решится. И надо хотя бы пару недель там быть. Советую взять гель-уход для душа и пользоваться, хорошо на теле прыщи уходят
??
????? ???
смотря какая причина появления ваших прыщей, я бы конечно ехала, если есть возможность, хуже точно не будет, но так все от ухода зависит и внутреннего лечения, я как полисорб пропью - кожа чище сразу
Lana Kis
Смотря по какой причине появляются прыщи. Если из-за недостатка влаги, то пропадут.
Я не ездию на море по той причине что там можно подцепить ротовирус а я не хочу целый день сидеть и блевать пол унитазом кароч там куча всякого derьma
Да, действует как солевая маска.