Прочее о здоровье и красоте

правда ли что загар кожи убивает прыщи

Правда. Под действием ультрафиолетовых лучей прыщи подсушиваются и исчезают.
Проверено!!!
Лена Мальцева
Лучший ответ
Загар прибавляет в тушке витамина группы B.
Так что вполне вероятно.
да!!!!
Нет, может немного подсушивать, но проблему прыщей не решит.
Чтоб избавиться от прыщей лучше действовать в двух направлениях:
1) Уходд за лицом:
а) ежедневно утром и вечером очищать кожу лица гелем или пенкой для умывания, тонизировать тоником или лосьоном, не содержащим спирта, так как спирт сушит кожу, увлажнение питание кремом.
б) перед кремом можно наносить на воспаленные участки (прыщи) средство точечного действия
в) 1-2 раза применять скраб и/или маску для лица. Скраб лучше не применять при прыщах.
Мне от прыщей очень помогла серия Acnacid.
2) Решить внутренние проблемы: нормализовать питание (исключение фастфуда, пряного, острого и т. п.) , проконсультироваться у дерматолога, гастроэнтеролога, эндокринолога, терапевта.
подсыхают на солнышке гнойничковые очаги, витамики В - D и тд.. . кожа сравнивается в цвете, но это не значит что надо безмеры сгорать на солнце
Елена Суббота
нет, наоборот от жары больше жира кожного выделяется
Lydmila Terexina
правда! солнце и соленая вода их сушит !
Нет всё это сказки!
Нет.
Anna Lofing
Их становится ещё больше))
он не убивает, просто тело прогревается и они сходят
нет. наобород усиливает. из за высокой температури вещества от которых появляются прыщи усиливают свою реакцию. . выдовишь одну процесс пойдет быстрее
он их скрывает, но не борется
Нет, ультрафиолетовые лучи сушат прыщи, а ещё солёная морская вода.
это бред
Марьяна )
загар это витамин д а прыщи. . незнаю
Галина Melnik