Прочее о здоровье и красоте

Правда что от загара родинки становятся больше и их становится больше на коже?

Правда.
Во время загара, организм вырабатывает меланин, который может распределиться не по всей поверхности кожи, а сосредоточиться именно в том месте, где находится родинка, поэтому она может увеличиваться в размерах.
Индивидуальные особенности организма.
Назира Еримбетова
Лучший ответ
Sovershenno verno.Ot luchei aktiviziruetsja vitamin D,kotorij i nahoditsja v koze,vlijaa na rodinki.ochen daze zaprosto mozno poluchit rak kozi,tak chto ne zloupotrebljaite solnzem.
По моим наблюдения, да.
По моему веснушки те же родинки . от солнца появляются.
Ирина Косицына
Да, это бывает, и особенно опасен как раз загар в солярии. Там только жёсткие ультрафиолетовые лучи, а от солнца смешанное излучение. Поговори с любым дерматологом, тебе тоже скажут, что родинки могут перерождаться в злокачественные, если слишком много облучаться.
Правда. От солнышка много чего плохого бывает. Не увлекайтесь загаром.
Ирина Дуброва
Такое не всегда, но все же бывает.
Если вы заметили, что после загара родинки увеличиваются в размерах и чешутся, СТОП! Посетите дерматолога для собственного спокойствия.
Если же у вас на коже довольно много родинок и вы хотите предотвратить их дальнейшее распространение, совет один: пользуйтесь средствами с максимальной степенью защиты: 30-40.
Если это так, надо обязательно идти к врачу.
количество родинок действительно увеличивается
Вера Потрух
да
разные пятна еще бывают (
Правда!
Таня Шарац
Про солярии такое говорят... что страшно, но не всех же слушать?!!! Нет это не так.
правда
если родинка большая, ее надо закрывать листочками
ну наверно, если долго находиться на солнце можно и различные заболевания кожи получить
при родинках лучше не загорать-это может быть не хорошо
Нет, это не правда. Но использование солярия не исключает возникновения мелономы ( рак кожи) , и чаще всего всё начинается с родинки. Поэтому лучше следить за всеми изменениями на коже, ну и конечно же не злоупотреблять солярием. Всё хорошо в меру.
Lya To