Прочее о здоровье и красоте

Проблемная кожа, акне (прыщи)

Здравствуйте, мучает такая проблема как акне мне 17 лет, прыщи на лице, шее, спине, груди и есть ещё маленькие высыпания по всему телу. Что можно с этим сделать?
Посещал несколько дерматологов, все прописывают ретиноиды* без обследование и выеснения причины высыпаний. Может кто знает какие обследование необходимо пройти.
С данной проблемой живу с 13 лет.
На прыщи влияет среда, где ты находишься. Важно каждый день умываться, да и вообще мыться почаще, чтобы не было прыщей... Также важно их не ковырять, потому что будут потом следы некрасивые на лице и везде, где были прыщи, которые ковырял. Спроси сильную мазь в аптеке от прыщей и мажь их
Алёна Бойкачёва
Лучший ответ
Наталья Мжельская Вот не ври эксперт, чем меньше кожу трогаешь тем прыщей и меньше как правило
Алёна Бойкачёва Имею в виду, что она размякнет при парах
через кожу выводится много токсинов, это часть выделительной системы- это значит. что вам нужна корректировка питания.
Анна Поздеева
А ты у врача один такой думаешь? Врач ориентируется на опыт тех кого лечил, так что если он не назначает обследование, значит особых оснований для этого нет, но если так охото получить бумажку с непонятными цифрами то конечно сходи к платному, за твои деньги обследуют вдоль и поперек
Попробуй Эссенциале попить . это безобидное в принципе.
надо пойти к частному врачу, у которого будет денежная мотивация вылечить вас, а не просто так
я бы еще и питание пересмотреть советовала и полисорб пропить, чтобы изнутри почиститься, тк по опыту знаю, что все это очень даже влияет
Алёна Воднева
Инфекция в желудке, слишком долгое лечение и так пройдет со временем . Посморите ютюб, живая и мертвая вода.
Varya Обухова
Хороший дерматолог нужен. А вообще, есть средства с метронидазолом, тот же Эпидерил крем-актив лично я использовала, мне от прыщей отлично помог
Иришка ***
Ищи нормальных врачей, мне тож 17 прыщи есть на лице не много и на спине, на груди тож
Надежда Задворнова Но к врачу не хожу проходят, прост когда много ху*ни ем такое бывает, попробуй питание изменить может
Мне дерматолог назначал лосьон Ретасол и тоже никакого обследования, а зачем собственно? Лосьон на основе изотретиноина (для лечения акне мощный компонент) , лосьон приводит в норму работу сальных желез, поры не забиваются, угри не образуются, жирный блеск проходит. Курс от 1 мес.