Прочее о здоровье и красоте
Девочки, правда ли что питание влияет на кожу лица? На прыщи
Это доказано?
Считается, например, что чрезмерное употребление алкогольных напитков, жареных и жирных блюд (в том числе фастфуда), мучного, сладкого, а также молочных продуктов провоцирует кожные высыпания. Дело в том, что, например, в жирной и сладкой пище содержится большое количество простых углеводов, жиров и простых сахаров, которые активизируют работу сальных желез, что влечет за собой появление прыщей и угрей.
Алкоголь в свою очередь тормозит процессы обмена веществ, нарушает работу желудочно-кишечного тракта, что также влияет на состояние кожи. В коровьем молоке содержится большое количество сахара и лактозы, которые провоцируют активное выделение кожного сала, а как следствие — появление высыпаний и угрей.
Тем не менее, это не значит, что следует полностью исключить из рациона перечисленные продукты, важно употреблять их в умеренных количествах.
Отдельно работающие органы всегда влияли на другие органы в живом организме: если съесть гадость, то она вылезает гадостью в виде поноса, рвоты или сыпи на коже. И наоборот, можно намазаться дорогим кремом и через кожу отравиться до комы.
конечно влияет, ещё как))))
ты то, что ты ешь...
сказок вам бабушки в детстве не рассказывали что ли?
-"Не пей из копытца - козлёночком станешь!"...
нет не правда. https://www.youtube.com/watch?v=3Yvii8icFUA
Надежда Топорова
вопрос про прыщи, а не про угри, мухи не надо с котлетами смешивать
Дискриминация. Мужики тоже в курсе, что кожа лица - это кишечник ))
Светлана Юшкова
хахахах
Да, влияет. Почему и советуют при высыпаниях ограничить сладкое, жирное, мучное.
к сожалению да. там типа когда вырабатываются какие то гормоны сахар/молочные/хлебобулочные и тп способствуют появлению прыщей. от какого продукта отказаться именно вам может решить только профессиональный специалист. а если есть время можно даже самому поэкспериментировать: например три месяца не есть сахар и следить за состоянием кожи. и так далее с каждым продуктом. а так отказываться сразу от всего не лучший вариант. конечно это не только от гормонов зависит, от состояния жкт, эндокринной и тп.
У меня нет пикчи на столь развитое тугодумание
да. все же изнутри идет.
Очень влияет
Сегодня Малышева по первому каналу говорила что влияет, особенно молоко заграничное с химикатами.
Галина Савельева
молоко вообще фигачит кишечник, надо ли оно вообще
Вера Морозова
На 23 минуте 40 секунде Малышева про прыщи от молока. blob:https://www.1tv.ru/253b12e5-2ea1-4f69-9fbe-9b7453e05bdc
Вера Морозова
https://www.1tv.ru/shows/zhit-zdorovo Вот тут на 23 минуте 40 сек.
Вера Морозова
Выпуск от 10.08.21.
да
Правда, но вряд ли здоровое питание поможет при угрях и акне
Да