Угри – кожное заболевание, которое поражает сальные железы, волосяные фолликулы, вследствие чего образуются сальные пробки (черные точки) и узелки, иногда нагноившиеся, – прыщи. Угревая сыпь возникает, как правило, у подростков с жирной кожей.
Причины появление угревой сыпи: нерегулярное и нерациональное питание, эндокринные и нервные расстройства, недосыпание, хронические запоры, применение жирной косметики, кремов и лосьонов.
Чаще всего угревая сыпь поражает область лба, висков, подбородка, крыльев носа, шеи, груди и спины.
Угревая сыпь на лице. ЛечениеБольше всего дискомфорта создает угревая сыпь на лице, лечение которой является крайне необходимым. В первую очередь следует ограничить потребление сладкой, жирной и острой пищи, пройти курс витаминотерапии (А, В6, поливитамины) , а также применять дезинфицирующие и обезжиривающие средства.
При лечении угревой сыпи у подростков назначаются препараты для лечения угревой сыпи, как для внутреннего, так и для наружного применения. Последние представлены широким выбором кремов и мазей. С целью уменьшения жирности кожи и удаления кератиновых пробок из фолликулов, используются специальные сорта мыла и спиртовые лосьоны, которые обезжиривают кожу.
Сульсеновая паста и сульсеновое мыло, которые содержат серу и селен, часто используются для лечения прыщей и угревой сыпи, при этом они всегда доступны и отпускаются без рецепта. Эти средства эффективны при лечении подростковой угревой сыпи в случае умеренного проявления заболевания.
Важно помнить, что во время беременности применение таких препаратов для лечения угревой сыпи, как Изотретиноин, Азелаиновая кислота и Эритромициновая мазь, возможно только с разрешение и под наблюдением лечащего врача.
Также достаточно действенное при угревой сыпи лечение лазером .Лазерный свет способствует питанию мягких тканей, усиливает защитную и восстанавливающую функцию кожи, обеззараживает воспаленные участки. Кроме того, в борьбе с угревой сыпью лечение лазером предотвращает появление новых воспалений и не допускает образования рубцов.
Прочее о здоровье и красоте
Как очистить кожу лица от прыщей и угрей!?
у кого насыщенная половая жизнь этим не страдает. а так есть куча средств по уходу за кожей лица
попробуй мылом хозяйственным на ночь натереть- засохло чтобы- и у тром умойся... и так несколько раз... водой подсоленной умывайся