Прочее о здоровье и красоте
Какими средствами лучше пользоваться от прыщей?
Пользовалась многими, ни один из них не помог, подскажите пожалуйста кто с такой проблемой сталкивался
Основные причины появления прыщей
Чтобы лечение прыщей принесло максимальный результат, нужно устранить причину, провоцирующую их образование. К высыпаниям на коже приводят:
⬤ эмоциональные потрясения, стрессы, нервные перенапряжения, переживания;
⬤ частый контакт с руками либо телефоном, на поверхности которых есть микробы;
⬤ гормональный дисбаланс, заболевания щитовидки;
⬤наследственность;
⬤ употребление кортикостероидов, противозачаточных таблеток;
⬤заболевания желудочно-кишечного тракта, в частности кишечника;
⬤неправильное питание – содержание в рационе фаст-фуда, жирной и жареной пищи, а также сладкого и хлебобулочных изделий;
⬤аллергическая реакция;
⬤вредные привычки – никотин и алкоголь провоцируют нарушения обменных процессов;
⬤неправильный выбор косметики, использование слишком жирных косметических средств.
у каждого человека причины индивидуальны !
Установить истинную причину высыпаний поможет доктор. Для этого можно обратиться к гастроэнтерологу, эндокринологу, аллергологу, инфекционисту, дерматологу, гематологу. Также помогут диетолог и косметолог. Определив причину появления высыпаний и устранив её, можно рассчитывать на то, что средства против прыщей окажутся эффективными.
⬤наследственность;
⬤аллергическая реакция;
Причина внутри, а не снаружи.
нарушение обмена веществ, нормализуется половой жизнью
Солицинка в фикс прайсе продается.
Под словом "прыщи" часто понимают разное. Для ликвидации комедонов хорошо использовать дифферин (гель крем в зависимости от типа кожи), а если воспаленные прыщи, то помогает базирон.
Лучше и эффективнее всего, когда лечение комплексное. Одновременно с внешним лечением надо искать причину прыщей. Это делается совместно с врачами, дело небыстрое, но нужное.
Перепробовала много средств от прыщей. Сейчас остановилась на косметике линейки Серацин от Либридерма. Очень нравится гель для умывания. Очищает хорошо, не сушит кожу. Потом пользуюсь лосьоном.
Надо искать причину, выше кидали из-за чего они появляются. Ну и уход грамотный нужен, я правильно питалась а наружно наносила Ретасол, это такой лосьон, продается в аптеке
Алое