Привет, Вика!
Перепробовала много чего из виши, выделяю достойные продукты: 1) Аквалия термаль лайт (хороший крем, легкий и неплохо увлажняет, но для чувствительной кожи надо брать именно лайт, так как рич будет тяжеловат) ; 2) Нормадерм дневной (покупала его 3 года назад и была очень им довольна, кожа делалась шелковой и увлажненной; 3) мицеллярный раствор с розой гальской для удаления макияжа (хорошая вещь, подходит для капризной кожи.
я пользуюсь виши нормадерм сразу тоже подумала ерунда какае-то но потом после недели использования у меня стала идеальная кожани прыщик ни чёрных точек.. и цвет лица ровный вот уже месяц прошёл использования геля для умывания и крема увлажняющего теперь я даже выбросила все тональные крема без которых я даже не могла на улицу выйти... вот но каждому своё и я соглашусь что ни каждому подойдёт та или иная косметика. )
ВИШИ ОБОЖАЮ. НИКАКАЯ КОСМЕТИКА ТАК НЕ ПОДХОДИТ. ПОЛЬЗОВАЛАСЬ НОРМАДЕРМ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. В КРЕМЕ НАДОБНОСТЬ ПРОПАЛА, ЛИЦО ЧИСТОЕ, ПЕРЕШЛА НА ТЕРМАЛЬ ФИКС МАТ, МЕНЯТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ. СРАЗУ ВПИТЫВАЕТСЯ ИКОЖА МАТОВАЯ ДО ВЕЧЕРА. ПОД ГЛАЗА СТИК ОЛИГО25,БЕЗ ЖИРНОГО БЛЕСКА. ВОДИЧКА ТЕРМАЛЬНАЯ КЛАСС, ЛИЦО СВЕЖЕЕТ) )
Прочее о здоровье и красоте
подскажите эффективное средство от угрей и прыщей (прочитала много отзывов и о косметике виши, и о зиннерите, и о базироа
Красота начинается изнутри. Если беспокоят прыщи, то нужно проверить желудок, печень, сбалансировать диету, исключить все жирное, острое, сладкое. Дерматологи иногда назначают серьезное лечение - во первых сорбенты, во вторых антибиотики (так как прыщи могут быть вызваны бактериями) , это все на фоне гепатопротекторов и витаминов Аевит.
Угри – воспаление сальных желез и их протоков. Чаще всего они встречаются у людей с жирной кожей. Воспаление связано с раздражающим действием кожного жира и других веществ выделяемых железами. В тяжелых случаях угревой сыпи наблюдается образование рубцов.
Традиционные методы лечения : При обыкновенных угрях назначают препараты для приема внутрь, а также различные кремы и мази. Сульсеновое мыло и сульсеновая паста, содержащие селен и серу, они широко доступны и продаются без рецепта.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Смешать 100мл. картофельного сока с 1 чайной ложкой меда. Образовавшуюся смесь наносить на места локализации угрей на 20-30 минут ежедневно в течение 2 недель.
2)При жирной и пористой коже с угрями накладывать на лицо маску из свежей морковной кашицы.
3)Этот рецепт особенно хорош при лечении розовых угрей. Каждый день делать свежую кашицу из нескольких долек чеснока и накладывать на угри. Держать маску следует 10-15 минут. Полезно также принимать внутрь препараты содержащие чеснок.
4)Сок листьев алоэ способствует устранению воспаления, раздражения и угрей при жирной коже. Листья промыть кипяченой водой, обсушить и в течение нескольких дней выдержать в темном прохладном месте. Затем листья измельчить и отжать сок. Свежеприготовленным соком протирать кожу 2-3 раза в день.
5)Протирать лицо пораженное угрями, соком травы татарника колючего, при этом обязательно применять сок татарника и внутренне – по 1 чайной ложке 3 раза в день.
6)Протирать угри тампоном смоченным в пихтовом масле ( продается в аптеке ).
7)Жирную кожу с угрями рекомендуется 2-3 раза в день протирать смесью 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложки настойки календулы, размешав из в 1 стакане теплой кипяченой воды.
8)Залить 1 столовую ложку листа шалфея 1 стаканом кипятка и настоять. Настой процедить и добавить полчайной ложки меда, хорошо перемешать. Теплой смесью делать примочки 2-3 раза в день.
9)Сделать мазь: 1 часть сока свежих листьев малины на 4 части сливочного масла или вазелина. Наносить на угри 3-4 раза в день.
10)Взять в равных частях по весу корни лопуха, корни девясила и траву зверобоя. Приготовить отвар из 1 столовой ложки сбора на 1 стакан воды. Принимать по 2-3 стакана в день при обыкновенных угрях.
11)При раздражении жирной кожи и угревой сыпи рекомендуется применять водный настой листьев алоэ. Листья, предварительно выдержанные в темном прохладном месте, измельчить до кашицеобразного состояния, залить холодной кипяченой водой в соотношении 1:5, настоять 1 час, прокипятить 3-5 минут и процедить. Протирать настоем кожу лица.
сок алоэ
1. раз в месяц чистка лица у косметолога.
2. купи в аптеке ЗИНЕРИТ, он стоит около 250 руб. 2 раза в день протирай лицо. зинерит действительно ОЧЕНЬ эффективное средство, я мучалась с прыщами 7 лет, пока не купала этот чудесный пузыречек)) )
3. пей витамины, любые, компливит или биомакс например.
4. не трогай лицо руками и не выдавливай прыщи самостоятельно. будет только хуже.
5. правильно питайся, больше фруктов и овощей, меньше сладкого, жирного и жаренного. каждый день пей бифидок (ОБЯЗАТЕЛЬНО) , это нормальзует работу кишечника.
6. очень хороша маска из сырого картофеля, натри его на терке и на лицо на 15 минут.
7. еще можно протирать лицо огурцом, яблоком, да и всем что найдешь на кухне)) )
8. каждое утро принимай по 5 таблеток активированного угля. Или более эффективный его аналог порошок ПОЛИФИПАМ.
9. также достаточно эффективен гель против угревой сыпи "Чистая линия", стоит около 35 рублей.
10. также возьми в аптеке гель "Бадяга-форте", около 70 руб. Он борется с угревой сыпью а также с ее последствиями, пятнами от прыщиков.
11. в книге "Уринотерапия" описаны множество примеров, что если протирать лицо своей мочой дважды в день прыщи в скором времени пройдут. Сама честно говоря не пробовала.
12. также купи салициловый лосьон, протирать им лицо дважды в день.
13. можно самой приготовить очень эффективный лосьон, салициловый спирт, нем растворить 3 таблетки левометицина. помогает.
14. на ночь наносить цинко-салициловую пасту, она отлично подсушивает прыщи, стоит около 10 рублей.
15. ну и загар конечно. кому как, а мне помогает.
лучше клерасил
Есть в компании ННПЦТО мезококтейль для лица шеи и декольте, очень хорошо помогает и от прыщей.
Виши мне очень нравится
Клерасил!! !
Вот эффективное средство только надо покупать комплектом 3 штуки
ЗИНЕРИТ мне очень помог. Будьте красивыми!
НОРМАЛЬНОЕ, СБАЛАНСИРОВАННОЕ ПИТАНИЕ. ПРАВИЛЬНАЯ РЕГУЛЯРНАЯ ГИГИЕНА. - ЗАЛОГ УСПЕХА ! :-)
А все эти Крерасилы, Херасилы, и т. д. -они если и помогают, то только на тот момент, когда ими пользуешься. Прекратишь использовать - появится снова всё.
Полностью согласна с Юлией. Все изнутри! Не поленитесь - обследуйтесь. А если нет времени и желания ходить по нашим клиникам - понимаю!... -то опять как пишет Юлия - отказаться от сладкого, жирного. Острое можно в меру, так как оно ускоряет процессы пищеварения.. . Попробуйте неделю (а может и две) посидеть на разных капустках, листовых салатах, гречке, рисе, отварных мясе и рыбе. Никакого шоколада, майонеза, томатов и т. п. Сладкого-то все равно хочется - тогда по минимуму: мармелад, пастила. А вообще классика - утром сварить овсянку - всего-то пять минут - а через 10 дней уже заметны изменения в лучшую сторону.
Очень коротко и просто.
80% красоты кожи зависит от того, что мы едим, только 20% чем мы ухаживаем.
Только натуральное.
Я рекомендую проконсультироваться. Из какого вы города я подскажу адрес?
Только натуральное.
Доктора писали о том, что в виши содержатся гормоны, при использовании получаешь хороший эффект, вот только бросать уже нельзя, кожа привыкает. К проверенным средствам относятся-Зинерит, базирон, скинорен, только их чередовать надо, чтобы кожа не привыкала. Удачи! Красивой вам кожи!
Наша красота на прямую зависит от питания! И какой бы Вы косметикой ни пользовались,
какие бы салоны красоты не посещали, попробуйте, результат будет на лицо!