Прочее о здоровье и красоте

что такое осенняя хандра?

какие симптомы, из-за чего она появляется?
Наташа .
Короче солнечного света становится меньше и организм меньше получает витамина D, а природа вокруг умирает :(

Lana Del Rey - Summertime Sadness
Lada Melnikova
Лучший ответ
Наташа . Флешбекнуло с этой песни, в 2019 слушала
Типа лёгкая депрессия
Людмила Шабала
Это когда нет настроение, апатичное состояние, жалось о упущенное теплом лете и ожидание холодов.
Мария Маликова
осенняя хандра.
Ключевое слово "Осенняя". Летом мы бодрствуем, отдыхаем, загораем, а осенью что?
Работа, дела, задачи новые и непредвиденные, обстоятельства крупных масштабов (когда страна такая себе, а хочется чего-то более яркого....).
Ты сидишь возле окна и понимаешь, жизнь г*вно.
Тебе остаётся приходить после работы делать ужин, стирать или убирать, а потом спать. Тратить силы, попросту говоря.
Осень - это начало учебного года, начало работы, проще говоря, суеты. У нас как-бы заложено с детства то, что мы начинаем учиться, собираться в школу, уходят время и деньги. Ни для кого это не праздник, ведь нервишки шалят.
Осень это то время года, когда яркое небо и сочное становится тусклым. Погода дождливая и холодная.
Зимой и весной такого нет из-за того, что зима - это уже успокоенная среда, тихая и сформированная, а весна - оттаявшие чувства, конец тьме, оттаявший отдых и сброс горы с плеч.

Кажется, я всё объяснил более-менее. Осень это начало работы, холодные дни. Я бы даже написал, что это некая депрессия, пред-депрессионное состояние, которое проходит спустя время.
Состояние такое. Осенью часто льют дожди, падают листья, становится холодно, даже не смотря на то, что осень самое красочное время года. Из-за таких моментов начинается время легких депрессий, задумчивости и какой-то мудрости. например, весна это «возрождение» природы, охото больше быть на улочке, дышать свежим воздухом и просто греется на солнышке, осенью же все наоборот, охото уже под тёплый пледик с кофейком и книжечкой быть дома у камина:)
Наташа . боже, как атмосферно ты описала это чувство
Это ПМС, но только осенью.