Прочее о здоровье и красоте

Чем отличается прыщик от жировика?

Жировиками часто называют ряд схожих между собой доброкачественных новообразований – атеромы, липомы и гигромы. Липома – это опухоль, которая образовалась из-за скопления под кожей жировой ткани. Атерома появляется, когда забиваются протоки сальных желез. Гигрома – это кистообразная опухоль опорно-двигательное системы.
Прыщи – это изменения кожи, связанные с воспалением и нарушением работы сальных желез. Прыщи чаще возникают на лице, а также верхней части спины, груди, там, где больше всего сальных желез (так называемых себорейных зонах). На поверхности кожи находится много пор...
Гульнур Ержанкызы
Лучший ответ
Жировик плотный и твёрдый, в в прыще жидкость. Ещё есть атерома, это когда забивается жировыводящий канал. У атеромы есть капсула с жидкостью, которую удаляют.
В прыще антивещество а в жировике жыр
Мария ....
В жировике жёсткий кусочек жира
жировик впервые слышу
Разница в лечении жировика и подкожного прыща
Появление на разных участках тела образований требует тщательного изучения проблемы. Причина этого простая — часто разным кожным заболеваниям присущи сходные характеристики. Например, больной может не распознать злокачественную опухоль, приняв ее за липому, атерому или обычный прыщ. Но несмотря на похожие симптомы, разные заболевания требуют разного курса лечения, а это значит, что не стоит оттягивать визит к доктору. В таком случае он сможет диагностировать болезнь и помочь избавиться от нее. Поэтому, прежде чем приступить к лечению, нужно знать, чем жировика отличается от прыща. Люди, у которых на коже появились липомы, отмечают, что они безболезненны, с гладкой и равномерной поверхностью. Если на жировик слегка надавить пальцами, ощущается маленький шарик, который двигается, а надавив на прыщ, чувствуется боль. Кроме этого, у него неправильная форма, а содержимое — твердое. Если прыщ созревает, его кончик сужается кверху. И еще одно — он может пройти сам по себе, а жировик — нет. Из этого следует, что лечение тоже выглядит по-разному. Чтобы избавиться от прыщей, приходится следовать нескольким правилам:

правильное питание;
очищение кожи от грязи и жира;
использование косметических средств, которые помогут убрать бактерии;
применение витаминов, в которых нуждается организм.
Meruert Orynbek
Прыщики он наружный а жировик внутренний
Kunsulu Tazhibaeva