Прочее о здоровье и красоте

Если бросить кушать сладкое то пройдут прыщи???

Увидел ролик в тик токе там сказали брось кушать сладкое и пройдут прыщи это правда???
А я большой сладко ешка)))
Да. Надо еще перестать есть жирную пищу, соленую и острую. Посмотри диеты от прыщей.
Елена Добрик
Лучший ответ
по крайней мере новые лезть не будут, зависит от состояния кожи, если всё плохо, то только ручная чистка поможет
половое созревание ) сколько лет?
Ольга Павленко
Виктория Шульц 17 лет в ноябре исполнилось, прыщи научились примерно в 15-17 лет
Виктория Шульц Точнее начались в 14-15 лет
Виктория Шульц Да конечно постепенно, я читала что сахар это тот же наркотик????
Виктория Шульц Хорошо спасибо большое)))
Kuralaika . Мне 33. У меня иногда от шоколада прыщи появляются. Причем ем темный и горький.
В любом возрасте они могут быть
Да.. я вас уверяю откажитесь от саахра. Мучного. .я сама лично избавляюсь от них . С помощью диеты.
нет
Natalia Naty
Скорее всего не пройдут. Правильное питание, конечно, благоприятно влияет на здоровье человека и в том числе на состояние кожи, но это не значит, что с его помощью можно побороть любую болячку. А чтобы избавиться от прыщей надо пролечиться специальными препаратами. Мне, например, дерматолог назначал Ретиноевую мазь, от нее кожа стала чистой и ровной, прошли прыщи, комедоны и пятна постакне
Натали ___
ну доля правды в этом есть точно, хуже не будет точно, после этого пропила бы полисорб, чтобы точно вывести все плохое, будет только легче
Возможно, если причина действительно в сладком. У меня проблемная кожа и я отказывалась от сладкого, особого эффекта нет.
У моей знакомой прыщи появляются от молока. Лицо и спина стали заметно лучше с тех пор, как она от него отказалась.
Можно попробовать отказаться от подозрительных продуктов на несколько недель и посмотреть на результат.
Возможно ещё что прыщи гормональные. В любом случае нужно искать причину.
Сладкое у некоторых людей может ухудшать течение акне, но оно не является причиной этой болезни. Я боролась с прыщами 10 лет и тоже пробовала сидеть на диете без сахара, а еще без молока и глютена, но мне это не помогло. В итоге сейчас решилась на лечение препаратом Роаккутаном, которое прописал мне дерматолог. Делюсь процессом лечения и результатом, который появился уже спустя месяц, на своем канале: https://www.youtube.com/channel/UCdkuK9NtGrd_RNpEY1AIP9g

Желаю здоровой и чистой кожи :)
вполне возможно!!!!