Прочее о здоровье и красоте

что делать чтобы прошли прыщи и черные точки..??

Попробуйте воспользоваться горчичной ванной, она используется для избавления от различных кожных заболеваний: прыщей, гнойничков, чесотки, декомедоза, грибковых поражений кожи. В данном случае используются сильные антисептические свойства горчицы. Для принятия ванны используется горячая, но комфортная вода. Концентрация горчицы должна соответствовать прозрачности воды при которой контуры руки помещенной воду не просматривались уже на глубине пяти сантиметров. Вовремя принятия ванны обязательное погружение в воду волосистой части головы и лица. Горчичная ванна принимается через два дня и до полной очистки кожи. Продолжительность принятия ванны по самочувствию начиная с десяти минут. После выхода из ванны тело не споласкивается и не обтирается. Горчица может использоваться собственного приготовления и магазинная столовая, местного производства, без различных добавок. Общее количество горчицы на ванну идет от 150 до 200 грамм.
Лариса Миштовт(Рудик)
Лучший ответ
прижигай салициловым спиртом каждый прыщ и делай скраб из 1ч. л. соды с кремом для бритья.
прыщи - это скорее всего возрастное, пройдёт само, а чёрные точки убирают скрабом.
Моя дочка после многочисленных и бесплодных попыток борьбы с этим разными ну очень дорогостоящими способами, от безысходности решила попробовать обыкновенное дегтярное мыло от "Невской косметики".Результат - "на ура".После этого она бросилась читать отзывы о нём в поисковиках. Благодаря им узнала, что существует ещё и такой же шампунь. Теперь мы находимся в его поиске. Нашли какой-то, но он не от "Невской косметики".Решили не рисковать.
Так что, прислушайтесь к моему совету (кстати, дочке не я советовала, не знаю, кто её надоумил) и у Вас в течение 1 недели эта гадость начнёт исчезать. Единственное что - это, если кожа у Вас сухая, пользуйтесь 1 раз в день увлажняющим кремом. Это я в отзывах вычитала.
беги в салон к косметологу на криомассаж и дарсонваль, ну и конечно. на чистку!
конечно, может возрастное, а может гормональный сбой! в любом случае обратись к врачу
Анна Рубцова
Салициловый раствор спиртовой! Спрашивать в аптеке!
У моего сына проблема таже. По рецепту одного дерматолога я купила для него бензилбензоат. На ночь на вымытое лицо наносится, правда сразу будет печь, но результат уже есть. Прыщи стали подсыхать. Попробуй. Стоит не дорого. Это крем в тубе.
Помимо всего что тут напишут - проффилактика.
Умываться со скрабом, стараться не кушать ОченЬ жирную пищу. Много сладкогою
Мне помогает мазь - Ацикловир. дешевая. более эффективна когда прыщики появляются.
Удачи...
снимать каждый день перед сном косметику, и на ночь - "кызыл -май" на личико.
раза 2 в неделю чистить лицо скрабом из спитого кофе (то что остается в корзинке кофеварки)
и раза 2 в сезон на глубокую чистку к косметологу!!!!
У меня была такая же проблема, почти каждый день появлялись новые прыщи. Мне по советовал один хороший врач, что нужно есть по меньше сахара, его я вычеркнул из своего рациона, помогает но мало, так же нужно есть каши меньше жареного, жирного .Но я заметил если умываться каждое утро обычной проточной водой из под крана, без всякого мыла, шампуни то они исчезают.