Прочее о здоровье и красоте
Что делать с прыщами и чёрными точками?
Мне 14, и у меня самый разгар этого безобразия, пробую различные маски, но ничего непомогает, может кто-то знает что делать?
Превратить недостатки в достоинство, то есть подчеркнуть профессионально косметикой прыщи и закупорки на лице, после чего с гордым видом красоваться среди сверстников. На все их вопросы - "Чувак, ты не в курсе модных трендов?".
Нужно консультироваться у дерматолога и эндокринолога...
Оксолиновая мазь вроде помогает.
а маски из полисорба пробовали делать? Очень неплохо помогают и эффект хороший, плюс его же можно пропить для внутренней чистки
попробуй маски из полисорба, разводишь 2 ст ложки в воде до консистенции густой сметаны, на очищенное лицо на 20 мин наносишь маску, после чего смываешь теплой водой, мне нравится очень эффект в плане очистки
Какой-то странный лучший ответ, честно говоря) Что делать? Идти к дерматологу. Иначе проблему прыщей точно не решишь. А все эти лосьоны, маски, тоники помогают больше тем, кто их продает, чем тем, кто ими пользуется)) У меня лицо очистилось после курса ретинола пальмитата (обычный витамин А), прописанного врачом. Так что лечение не обязательно дорогое и сложное. Но самостоятельно не надо бежать покупать ретинол, потому что причины у акне разные, к врачу))
Го в вккк
знаете когда у меня появилась такая проблема то избавиться от прыщей мне помогла процедура мезотерапии в центре
https://rth.ru/cosmetology/ultraformer-lifting/
Ждать. 14 лет - это подростковый возраст, когда, к сожалению, полностью избавиться от прыщей не получится. Однако ухаживать за кожей нужно обязательно. И даже использовать средства от прыщей. Они помогут избежать обострения. Попробуй раствор Зеркалин. Он как раз работает против основных видов бактерий. И в принципе является довольно неплохим препаратом. Обязатательно тщательно умывайся по 2 раза в сутки. Важно смыть всю грязь, что накопилась на коже за день. Тогда не будут попадать новые бактерии и обострять ситуацию.