Прочее о здоровье и красоте

Хочу окрасить волосы в седой

Купила тонику, нужно ли осветлять волосы? (Они у меня тёмные)
Это нужно делать Только в салоне у хорошего мастера, иначе вы рискуете сжечь (потерять) свои волосы. Но даже идя к мастеру, вы должны соблюдать некоторые правила:

☞Не рекомендуется проводить окрашивание за несколько месяцев до процедуры превращения в серберяную фею ????. Вы же наверняка знаете, что любое окрашивание наносит вред волосам? Поэтому пауза даст возможность им отрасти и набраться сил, а предыдущей краске — выполоскаться и освободить место для новых пигментов.
Для светло-платиновых волос необходимо выполнить отбеливание на несколько оттенков — это позволит добиться эффективного результата. Процедура требует тщательной подготовки — осветлённым и окрашенным волосам необходим отдых в течение 3 месяцев от любых химических обработок, а светлые волосы можно окрашивать сразу.
☞Отращивание волос. Как уже говорилось выше, волосам нужен отдых. Перед осветлением темных волос следует обрезать кончики — в противном случае они могут быть повреждены после процедуры.
☞Правильный выбор краски. На сегодняшний день присутствует колоссальный ассортимент красок, позволяющий идеально окрасить волосы в седой цвет. Сначала необходимо определиться с желаемым оттенком — некоторые краски придают волосам светло-фиолетовый или серый оттенок и подобные красящие средства держатся на волосах около 3 недель. Также вы можете выбрать и оттеночные бальзамы, которые дают возможность попробовать новый стиль и примерить образ.
☞Приобретение краски заранее. Краска серебристого оттенка имеет высокую популярность. Однако для приобретения желаемого цвета следует краску приобретать заранее. Покупку можно осуществить через интернет-магазин. Следует помнить, что доставка продукции занимает определённое время. Для получения товара в конкретный срок стоит продукцию заказывать заблаговременно до выполняемой процедуры окрашивания. Понадобится также приобрести кондиционер, набор для осветления и тонер фиолетового оттенка.
☞Волосы следует привести в порядок за 7 дней до окрашивания. Любое красящее средство высушивает волосы и вымывает естественное количество жиров. Для сохранения естественной структуры волос следует хорошо увлажнять волосы. Кондиционер в данном случае будет идеальным помощником. Всегда нужно изучать этикетку на приобретаемом товаре. Стоит столовую ложку кондиционера нанести на волосы по всей длине, выдержать 30 минут и промыть тщательно тёплой водой. Волосы должны высохнуть естественным способом. Практически все тонеры безопасны для здоровья. Они покрывают только поверхность волос и не проникают под кожу.
Тина Чкадуа
Лучший ответ
Слегка подожди, после поседеешь естественным способом.
Ольга Машура
Проще белые в черный, а так не получится
Анна Орёл
Роза Иксанова Почему не получится?