Прочее о здоровье и красоте
Хочу покрасить волосы в черный но мне 12. Не знаю можно ли или нет
Я хочу покрасить волосы в черный. Прям черный 1.0 только не знаю можно ли и вредно ли их красить в 12. Или может быть есть другие варианты по типу каких то там кремов (вроде)?
Вы спрашиваете о возможности покрасить волосы в черный цвет в вашем юном возрасте 12 лет. Но я спрашиваю вас, какова цель такого преображения? Вписаться в общественные нормы или выразить свою индивидуальность?
В любом случае, важно учитывать последствия такого решения. Краска для волос, будь то натуральная или искусственная, при неправильном использовании, безусловно, может нанести вред. Но еще важнее задуматься о том, почему вы чувствуете необходимость изменить свою внешность.
Я бы посоветовала вам подумать о мотивах вашего желания покрасить волосы и взвесить потенциальные риски и возможные преимущества. Только тогда вы сможете принять взвешенное решение и действовать в соответствии со своими ценностями и желаниями.
крась.
посмешишь девчонок...
Тамара Кисленко
Я не из за этого. Просто не нравится мой цвет волос
Можно, не вредно.
В салоне захотят видеть тебя с родителями если что.
В любом случае лучше конечно использовать не стойкую краску, особенно домашнюю, а профессиональное тонирование или хотя бы какое домашнее.
Стойкие краски жестче, будут проблемы с отрастающими светлыми корнями, смыть ее потом проблематично, а натуральный пигмент они высветляют. Ну то есть ты потом никогда не сможешь перестать краситься если не захочешь ходить облезлой.
Тонирование гораздо мягче, с корнями проще, натуральный пигмент не рассеивает, вполне реально смыть, но даже если не смывать, а просто перестать тонировать все будет не ужосно и со временем до конца вымоется само.
Профтонирование такое же укрывистое как стойкое окрашивание. Домашнее - всякие там пены и тоники - более прозрачное. Повсеместно продается домашний тонирующий мужской гель Schwarzkopf Men Perfect
Ну чистую химию особенно самому применять точно не советую, точнее категорически о говаривал.
А вот как сказано выше хна или что то смывающееся можно допустить. Очернить куда проще чем осветить.
Я вот с чёрного в бландина выкрашивался как то в детстве соответственно химией - ничего хорошего и волосы жалко потом было.
Так то подумай оно того стоит?