Прочее о здоровье и красоте
Как уговорить бабушку покрасить волосы?
Мне 15 лет, живу с бабушкой. хочу покрасить волосы в красный или черный, но бабушка не разрешает, аргументируя это тем, что после покраски я отупею, ослепну и испорчу волосы (даже если это и так, мне все равно), плюс ко всему этому, я жуткий социофоб в плане реального общения, так вот, что ей можно сказать и как побороть (хоть немного) социофобию?? Буду рад любым адекватным ответам)
один волосик за внучку, второй за дочку и так далее ХДДД
ЗАЧЕМ портить своё тело ?
Я подумал бабушку выкрасить----ПОМОЛОДЕЕТ
А ты и так молода
Слушай бабушку.
Если покрасить несколько прядей- она будет не против А так радикально перекрашиваться- осточертеет самому, да ещё и не понравится
Юлия Пильщикова
Спасибо за адекватный ответ)
людям мужского пола красить волосы.... хмммм....
Бабушка не будет каждый месяц тратить уйму денег с пенсии на твои подкрашивания у корней, так что как сама будешь себя обеспечивать, тогда и сможешь красится, а пока сиди на попе ровно; ну или муж обеспечивать будет если быстро выйдешь замуж.
По социофобии, то найди себе компаньонов по увлечениям и хобби
Поверь, не стоит. Черным цветом ты реально испортишь волосы. Потом, вернуть прежний цвет будет очень сложно, либо, если ты не захочешь возвращать цвет, то придётся регулярно подкрашивать волосы, что также - не слишком приятное занятие. Последнее вообще относится к любому цвету волос. Лучше - оставь эту затею. Но... Если прям так хочется изменить цвет, то лучше используй оттеночный бальзам ( обычно он две недели держит цвет, а потом он начинает потихоньку смываться ), но знай, что с такими штуками надо быть особенно осторожным, ведь, они могут пачкать одежду, а так нужно будет беречь волосы от воды ( в том числе от дождя, снега и тд ). Но, не думаю, что это всё решит твою проблему. Ты можешь поговорить на эту тему с бабушкой ещё раз... Честно говоря, и у таких бальзамов предостаточно минусов.... На мой взгляд - забудь всё это... Потом же надоест, будешь смотреть в зеркало и ужасаться....
Юлия Пильщикова
Ахах, я и так ужасаюсь когда смотрю в зеркалу, но спасибо
Волосы очень сильно испортятся, пересушиваются, становятся ломкими, сеченными и и подвержены выпадению волос. Лучше не стоит красить волосы. Не только волосы повреждаются, но и кожа головы. Еще может начаться аллергическая реакция из-за краски для волос, состоящей из химических компонентов.