Прочее о здоровье и красоте
Как бы вы отреагировали на такие условия фотографа?
Честно, впервые с таким сталкиваюсь. 6 фото фотограф сам выбирает из серии , на свой вкус и обрабатывает. Ещё 9 фото я могу сама выбрать. За все остальное - доплата. Заплатила за 2 часа - 150$. Ещё и фото, которые я отобрала (те самые 9 которые мне обещаны), фотограф половину из них раскритиковал, и написал номера, которые мне выбрать! Исходники тоже не отдаются,хотя я на память себе их просто хотела
Условия договора обсуждать и осмысливать лучше заранее. Фотограф странный. Мне кажется хочет больше заработать.
Странный товарищ.) Я уже лет 12 не предлагаю услуг фотографии. Но раньше делал так... делал 500-1000-10 000 снимков. Чем больше - тем лучше. Заводил папочку The Best - и туда кидал 50-100 самых лучших на мой взгляд. Где никто не моргает, не пялится, не обрублен кадром, не смазывается, не пересвечен, не недосвечен. Отдельно заводил папку с теми же самыми фотами и уже фотошопил их. Цвет там подтягивал, прыщи (если кому надо) убирал и т. д. Они уже попадали на диск (да, раньше всё на дисках было). А все остальные 500-10000 фоток попадали в папочку Other (разное). В том числе и смазанные, нелепые, пересвеченные. Как раз на тот случай если вдруг кому-то именно такая неудачная (на мой взгляд) фотка понравится.
Но потом меня ужасно всё это задолбало. Зарекся людей фотать. То какое-нибудь быдло жалуется что оно некрасиво получается. Ну я виноват, что у быдлана рожа некрасивая? Или договариваемся на 6000 рублей, всё устраивает. А потом "Чо? 6000?! Вы с ума сошли?!" А разве мы не на эту сумму изначально договаривались? Кароче... надоело.
Негативно. Вы договор не подписывали? Очевидно, нет.
- Ты можешь выбрать всё, что захочешь
- Я хочу вот это
- Это нельзя, выбери что-то другое
- Я хочу вот это
- Это нельзя, выбери что-то другое
Я бы за 150$ подписал договор, прежде всего
Странный какой-то
Лучше заранее обсудить и если не нравится то не начинать с таким работу
Генриетта, я за комнату плачу,
Генриетта, ворочу я что хочу.
Что плохого в Либрии?
То, что ЧУВСТВА НЕ 'В'.
А это значит, что Собор Парижской Богоматери не 'в'. Вот его и кремировали.
Вот вас огорчает, что Собор Парижской Богоматери кремировали? Если быть варварами, проститутками, неандертальцами, то СКОЛЬКО СТОИТ СОБОР ПАРИЖСКОЙ БОГОМАТЕРИ?! Я понимаю, фотострадальцы с этой ситуации не получили ни цента, но ведь это же не значит, что ничего не произошло. Произошла грандиозная, мировая трагедия. Этому Собору было 850 лет, он пережил Наполеона и Гитлера, а теперь, в наше вроде бы просвещённое время, группировка геростратов затеяла дикую фото- телеигру и вот Собора нет.
А в фотогалерее Дмитрия Хворостовского ещё очень-очень много фоток. На все Соборы в мире хватит?!:')
Генриетта, ворочу я что хочу.
Что плохого в Либрии?
То, что ЧУВСТВА НЕ 'В'.