Прочее о здоровье и красоте

Вас когда небудь фотографировали художники-фотографы в своей студии? Вы при этом стеснялись?

Фотографировали, не стеснялась, потому что фотограф был старый и страшный. К симпатичному молодому фотографу не пойду, стеснялась бы жутко, соответственно фотки получились бы плохо. У меня знакомая девчонка, когда делала проф. снимки, приходила с коньяком, рюмка-две и полный расслабон.
Кристина Черенкова
Лучший ответ
Я даже на паспорт фотографироваться стеснялся.
Светлана Юдина
Фоткали, да. Не стеснялся, мне тогда было 6 или 7 лет
Вас когда-нибудь фотографировали художники-фотографы в своей студии? Вы при этом стеснялись?

КАК НЕ СТЕСНЯТЬСЯ КАМЕРЫ (Советы специалистов)
Многие, находясь перед камерой, чувствуют себя смущенными, не знают, что делать, куда смотреть, чем занять руки и что делать с ногами. Как быть?
Интимный взгляд фотографа. Он скользит по треугольнику, образуемому глазами и линией груди, если расстояние между собеседниками близкое, и линией в области бедер, если расстояние отдаленное. Этот взгляд обычно озадачивает, либо сильно смущает человека, так как в реальной жизни демонстрирует интимные притязания. К тому же длительный пристальный взгляд всегда выражает агрессивность.
Но фотограф, в силу выполнения своих профессиональных обязанностей, чаще смотрит на модель именно так, оценивая ее внешние данные и продумывая варианты съемки. Чтобы избежать негативных последствий такого порой вынужденного поведения, опытные фотографы не молчат, а ведут с моделью беседу, комментируя свои действия, чтобы у модели не создалось ложного восприятия.
Если фотограф молчит во время сеанса фотосъемки, модель должна учитывать специфику профессии и относиться к процессу съемок по возможности объективно.