Прочее о здоровье и красоте
Стоит ли стесняться кривых зубов ?
Когда у меня в детстве стали криво расти коренные зубы, мои родители не сочли нужным эту проблему исправлять "и так сойдёт". В итоге в подростковом возрасте я начала очень стесняться своих кривых верхних зубов с одной стороны, поэтому улыбалась, по заученному, одной стороной, а когда хохотала - вовсе из пыталась закрыть либо рукой, либо выглядела как лягушонок Кермит из Улицы Сезам)) . Мама мне внушала, что мне не стоит стесняться и это моя изюминка. Один мужчина, знакомый семьи вообще посоветовал мне их не в кое. Случае не исправлять опять же "изюминка". Я и перестала париться, но сейчас натыкаюсь на многие статьи о красоте, в которых пишут, что, мол, зубы и кожа должны быть идеальными, иначе девушка - урод (мягко говоря). Стала задумываться. Денег на бреккиты нет и в скором времени не предвидется, чтоит это около 60 000 минимум, потому что поставить это одно, а их же ещё подкручивать надо и проводить множество манипуляций (знакомые тратили на это порядком 70 000). А что вы думаете на счёт такого дефекта внешности у девушки? А может это действительно не особо важно? В отношениях с парнями мне это никогда не мешало )
Вопрос зубной эстетики - сугубо личное дело. Если вам это мешает - то необходима коррекция, если нет, то можно вполне и обойтись. Вопрос дискомфорта (физического или морального) необходимо решать, если он есть. Лучше проконсультироваться у хорошего стоматолога и подсчитав возможные затраты уже раздумывать.
Можно ходить вообще без зубов, личное дело каждого. Но не забывайте, что в наше время внешность - это залог успеха во всем, включая личную жизнь, и немаловажный фактор, что зубы, волосы, кожа и проч. являются признаками здоровья. Если самец увидит ваши кривые зубы, он не захочет иметь от вас потомство. Если хотите сидеть у окна и ждать извращенца, который любит кривые зубы, так можно прождать всю жизнь. Выбор за вами.
Диана Фёдорова
Ничего тупее в ответах я не предполагала прочесть.. спасибо конечно за ответ, правда спасибо, но вы несёте полнейший бред )) у меня никогда не было проблем с парнями. То есть, хотите сказать, что они все были больными наголову, потому что были влюблены в девушку с белыми, здоровыми, но кривоватыми с одной стороны зубами ?:D серьёзно? Надо же, я то думала они все нормальные были, от, нет, ИЗВРАЩЕНЦЫ оказывается :DDD. По-моему это у вас что - то не так)
Диана Фёдорова
Очень вы меня этим удивили. Если это было сказано серьёзно, про "продолжение рода" или про "извращенцев", то мне жаль вас. Ровные зубы, я уверена- не то, что рассматривают, на уровне инстинктов, НОРМАЛЬНЫЕ мужчины. У меня с остальным все в поряде))

Это совсем не важно! Как растут, так и растут.. Все, что написано в периодике - для того, чтобы потратить как можно больше денег и времени.
У половины людей кривые зубы, у меня - так вообще, между всеми зубами зазоры в несколько милиметров, а один зуб под 30 градусов вырос
Да.
Диана Фёдорова
Что "да?"
Ника Гангало
Стоит стесняться кривых зубов.
Ну и забей, если не мешает. Главное, чтобы человек был хороший.
Не особо важно, имхо. И не особо заметно, скорее всего, более заметно, когда что-то пытаетесь прикрыть рукой)) главное, чтоб чистые, здоровые, по возможности не очень желтые))
Нужно фото. Смотря на сколько все плохо..
Конечно... Кривые зубы это плохо..
Диана Фёдорова
Обоснуйте, почему ?)
Выронить зубы можно только при одном случае, я на примере объясню, если тебя парень пригласил на романтический вечер, либо сдавать устное собеседование , это у них в Японии Кривозубых уважают, а большинство людей в России следят за своей внешностью
Наталия Чистякова
кстати, вот ещё забыл напомнить, что кривые зубы уродуют вас, и люди, которые с вами общаются, они над вами будут смеяться и примут вас за глупую девочку, когда ты широко улыбаешься, так что если деньги есть на исправления зубов, ВПЕРЁД !
Если вы богатая и красивая, то не надо стесняться, а если бедная и страшная, тогда ...
Диана Фёдорова
Нет, я красивая и это сейчас не переоценка, у меня красивые черты лица, не считая вот эти проблемы с зубами. Может тогда забить? А то я бедная