Точно пригодятся в больнице: мыло, шампунь, туалетная бумага, бритва, зубная паста и щетка, дезодорант. Дальше список можно расширять в зависимости от личных предпочтений. Например, кому-то могут понадобиться средства для умывания, крем, пена для бритья, гигиенические прокладки, бальзам для волос, бумажные платочки или гель для душа. Также можно взять с собой влажные салфетки для интимной гигиены. В больнице важно не забывать мыть руки так часто, как это необходимо. Если постоянного доступа к раковине и мылу нет, можно использовать антисептик — его тоже стоит взять с собой (главное, чтобы в его составе было не менее 60% спирта).
При госпитализации стоит взять с собой удобную сменную одежду, полотенца, резиновые шлепки, носки и другие предметы одежды, которые покажутся вам нужными. Если это не запрещают внутренние правила больницы, можно взять с собой телефон и ноутбук, зарядку для них, книгу, термокружку, или что-то еще для досуга и комфорта.
При госпитализации стоит прихватить с собой бутылку воды, чтобы было чем утолить жажду во время ожидания в приемном отделении. В больнице же пациента должны полностью обеспечить питанием. Сможет ли он принимать посылки с дополнительной едой от близких, зависит от его состояния здоровья, требований администрации больницы, особенностей диеты и рекомендаций лечащего персонала. Например, у медперсонала можно попросить список разрешенных продуктов, а также уточнить, есть ли в отделении холодильник, где можно хранить скоропортящиеся продукты.
Прочее о здоровье и красоте
Что взять в больницу (АППЕНДИЦИТ
Ирина Ирина
ТОЧНО ЛУЧШИЙ
удлинитель 3 м до розетки с зарядником и тройеик
Мыльно-рыльные принадлежности, сменное белье, кружку, телефон с зарядкой.
Чем быстрее сделают операцию, тем меньше будет проблем со здоровьем. Езжай, как есть.
Библию.
Аппендицит возьми
Телефона будет достаточно
Там скажут
Шокер. Отбиваться от соседей по палате. И презики, на случай если медсестрички ниче.))
расчезку, чашку, ложку, халат или в чем там ходить будешь, трусы, носки запасные
Зарядку не забудь)
трико да футболку с тапками. значить еще не сильно прижало. так бы и маму родную забыл.