Прочее о здоровье и красоте

Неправильно срослась кость, помогут ли в больнице?

Здравствуйте. После перелома несвоевременно обратился в больницу, поставили гипс, до снятия примерно неделя, при перевязки гипса заметил что кость стоит не правильно, (это даже с наружи видно) хотя перелом скорее всего уже зажил, что теперь с этим делать? Помогут ли с этим в больнице? Просто боюсь что так и отпустят, сказав что если ничего не болит то норм, хотя при напряжении участка чувствую боль, и не полную функциональность кисти.
Перелом 5ой пястной кости.
Кинул примерное фото перелома
обратись, помогут. кость ломают снова и сращивают как нужно.
Людмила Миронова
Лучший ответ
Если бы вам были так дороги руки - наверняка бы обратились к врачу во время. На консультацию к травматологу
М*
Маржан *****
Реальный дуб. В больнице тебе нагрубят и выгонят, они могли и не оказывать тебе помощь, но сделали это усилие в жизни кое-как и этого за твой полис достаточно в избытке.
Ты забыл правило, русские плохие работники, но активные получатели зарплаты.
Так что если намерен что-то там доказывать в поликлинике, надень каску строительную.
Здравствуйте.а вы плачиваете взнсы
Magic Flower
Головку пястной кости исправлять точно не станут. У меня точно такая же проблема была. Говорили, что мизинец будет не полноценно сгибаться в этом суставе. Снимай гипс раньше положенного времени и начинай разрабатывать сустав. Он восстановит подвижность как минимум на 95%.
Ольга Сивоконь
Сломают,и заново гипс наложат.
Ищи специалиста хирурга или по кисти, много травматологов, это самые тупые и ленивые из всех врачей в поликлинике, хуже коновалов, даже смотреть не будут, сам увидишь. Еще нужен физиотерапевт и реабилитолог, вообщем ты попал, успехов и удачи.
Marzhana Assanbaeva
Мой любимый перелом. У меня такой же, тока гораздо жёстче, тоже неправильно сросшийся. Неудобства доставляет но не много. Тебе никто ничего исправлять скорее всего не будет, т.к. это нужно снова ломать, и можно сделать только хуже. Если только операцию сделать за свои бабки, но на кой хрен это надо, если ты конечно не пианист...
Алёнушка
Галина Григоращенко Как раз таки на пианино я играть умею, поэтому очень ценю свои руки и готов хоть 10 раз сломать, но вернуть её в прежнее состояние, потому хотел узнать, делают ли такие операции в обычных больницах?
Magic Flower я не хирург
Magic Flower хотя могу чтонибать пишить-мама была швеики
Magic Flower хочеш?
Уважаемый!
Этот вопрос надо задавать не сюда, а хирургу, а лучше, травматологу.
Он и, после осмотра и оценки рентгеновского снимка, скажет, что надо делать, а что делать не стоит.
А решение, делать или не делать, остается за Вами.
Мое личное мнение: если это не мешает делать обычную работу, какую приходится делать, то зачем рисковать?!
Галина Григоращенко Ну я задавал это вопрос тем кто мог сталкиваться с такой ситуацией (пример: комментарий сверху), как раз таки полная функциональность кисти потеряна, я не готов это принять, поэтому так озабочен этой ситуацией