Прочее о здоровье и красоте
Как болит трещина в кости?
Есть ли тут те, у кого была трещина в кости? Не помню когда сильно ударилась ногой, несколько месяцев назад. В одном месте болит нога при надавливании, прыжках и когда топну ногой сильно. Болит именно кость, как синяк большой
Зима - время не только гриппа, но и переломов. Гололeд, специфические виды спорта. Всe это заставляет травматологов работать в усиленном режиме.
Репортаж Марии Торлоповой.
Знаменитую бетховенскую "К Элизе" меломан Иван Шелуменцев играет одной левой. Потому что правая - сломана. Иван - большой поклонник сноуборда, когда в последний раз ездил кататься, поскользнулся, упал, очнулся - гипс.
Иван Шелуменцев, сноубордист: "Плечо хрустнуло, можно сказать, пополам. Рука стала болтаться. Это я понял, когда уже сел на склон и понял, что рука дергается правая!"
У Ивана - перелом руки в двух местах. Так что о снежных вершинах ему можно только мечтать.
Одно дело, когда ломаешь руку или ногу, катаясь на сноуборде, лыжах или коньках. Но иногда и под окнами родного дома бывает небезопасно. Во дворах - ледяные поля. Чтобы не поскользнуться, лучше обходить гололед по снегу.
Жительница Тюмени Наталья Петрова интервью дает неохотно - боль в ноге такая, что едва терпит. Ещe утром она шла на работу на своих двоих. А теперь одна нога в гипсе. Травматологи уверяют: резкие перепады температуры - и у них очередь из пациентов. Все - жертвы гололеда.
Иван Сабатов, врач-травматолог: "Праздники, выходные, мы работаем в усиленном режиме. Пациентов больше, гораздо больше".
Медики говорят: почти всегда их пациенты виноваты сами. Кто-то слишком быстро ходит по скользким дорогам, кто-то злоупотребляет алкоголем. А иногда люди падают от усталости, в прямом смысле, по словам врачей, больше всего переломов вечером.
Пенсионерка Анна Ускова из Кирова в своих бедах винит остеопороз. Это заболевание есть почти у всех пожилых людей, из-за него кости такие хрупкие, что ломаются мгновенно даже при легких ушибах.
Два месяца Анне Сергеевне придется провести в больнице и ещe четыре - на костылях. Правда, и после этого врачи не дают гарантии, что кость восстановится полностью.
Репортаж Марии Торлоповой.
Был ушиб локтя без трещины. Болит уже 2 года.
Трещин же вроде как не существует, это тоже типа перелом. И как правило, как правило, если его не доломать, то через некоторое время он проходит (кости тоже вон при удаче за месяц срастаются без проблем)
У тебя очевидно ушиб очень сильный, а иначе бы орала от боли. Нужно делать снимок для начала.
У меня за всю жизнь уже десяток переломов. Переломы дарят колоссальную боль от которой даже самый железный человек потеряет сознание.
Ноет, ноет, ноет... особенно на погоду. Сделали бы рентген, мало ли, осложнения.
была трещина на локтевой кости. Ноющая боль. если на ноге трещина, то точно топнуть сильно не сможешь - дикая боль будет. Скорее всего сильный ушиб.
пропей кальций и сходи на узи
Сделайте рентген. Была трещина стопы лет 12 назад. Месяц в гипсе, думала все прошло. От каблука отказалась давно. Иногда болит и сейчас. Желаю здоровья.