Прочее о здоровье и красоте

Трещины на пятках

Скоро ехать на море, а у меня такие пятки((
И при это я только подросток!
Из-за чего могут быть такие трещины, которые болят? Иногда даже кровоточат
Только увлажняющий крем не особо помогает...
Я у подолога такую проблему решила. Всю сухую кожу сняли, трещины отшлифовали. Назначили крем Тербинафин и ещё какой-то с мочевиной от сухости. А вообще на море эта проблема может сама собой разрешиться, морская вода, камешки и песок своё дело сделают. Я с моря всегда приезжаю с идеальной кожей на ногах и руках.
Евгения Белобрагина
Лучший ответ
Плохо следите за пятками. Хорошо на ночь распаривать и смазьiвать смальцем-народньiй рецепт.
Нафо4Ка )
Попить витамины, пятки помазать крем с мочевиной.пмте, он помогает.
Юличк@
Витамина Е не хватает. Побольше ешь растительного масла, можно попить комплекс витаминов с наличием витамина Е, Мазать пантодермом или любым кремом с повышенном содержанием витамина Е.
что с тобой дальше будет?
Людмила Котова
У меня такое бывает, когда я долго хожу без носков дома. Старая кожа сохнет и появляются трещины. Я не знаю как называется, у меня есть такая специальная дощечка чтоли, типо пензы. Я ей каждый поход в душ отшелушиваю пятки.
Salamat *****
такое бывает при повышенном сахаре,сдай кровь на сахар
Yana Velikorodova
трещины на пятках появляются при сбое эндокринной системы! у женщин это может привести к проблемам в моче половой сфере и гинекологическим проблемам в дальнейшем!=начните с эндокринолога!!!
Юля Щербакова
Такие трещины можно мазать Стизаметом. Он эффективно помогает. А вообще впредь постоянно увлажнять кожу, чтобы она не трескалась.
Олечка Рыбачёк
Елизавета Данилова, тебе надо к хорошему эндокринологу сходить. Такое бывает при диабете.
Из за нехватки витаминов такое происходит, в данном случае обратится к дерматологу
Сухость кожи
Сухая кожа, у меня так было при неудобной обуви, мазала чуть больше недели Хилфиксом, потом заклеивала пластырем и все стянулось и прошло. Увлажняйте еще кожу
Витаминов не хватает
Я использовала народные средства для лечения трещин на пятках. Рецептов в интернете много, например https://yournails.ru/narodnye-sredstva-dlja-borby-s-treshhinami-na-pjatkah-recepty/
Нужно лучше следить за ногами и чаще их мыть, а вообще лучше сходить к специалисту
Ирина Шуплецова я моюсь каждый день))
Вообще я бы советовала к врачу сходить. Такое бывает часто при недостатке витамина А. Врач назначит анализ и потом скажет, какую дозировку витамина стоит принимать. А сейчас для размягчения трещин можно Уродермом пользоваться, это мазь с мочевиной аптечная.