Купите в аптеке мазь "Радевит". Сразу не поможет, конечно. Но, при регулярном использовании, эффект будет. Еще почитайте здесь как приготовить мазь от трещин на пятках:
https:// kpi. mirtesen. ru/blog/43701614293/Vot-sposob-sdelat-pyatki-myagkimi,-kak-koshkinyi-lapki:-suhost-i (уберите пробелы)
Прочее о здоровье и красоте
люди чем вылечить трещину на пятке
Попробуйте на ночь детский крем, а вечером почистите пемзой.
Лучше раскажи как её можно там заработать, Вот в чём вопрос.
хорошо помогают компресы из тертого лука. Вечером, перед сном лучше делать. Подержать минут 15-20 ( укутать пленкой, надеть носки) , а потом сполоснуть, вытереть насухо . Если, конечно, нет "претензий" к запаху лука... За 4-5 процедур можно заживить кожу. Удачи!
Запаять.
Вылечить трещины на подошве и пятках поможет яблоко. Нарежьте его кубиками, отварите в небольшом количестве молока до образования кашицы. Массу наложите толстым слоем на область трещин, накройте марлевой салфеткой и подержите 30-40 мин.
Срезать лишний слой эпидермиса (то есть распарить пятку в теплой воде и аккуратно срезать отмершую кожицу по краям трещины. затем сразу намазать заживляющим кремом (их в аптеке много-спросите) очень толстым слоем и держать его минут 15-30. стереть тщательно остатки крема и высушить кожу 10 мин. затем (если есть необходимость куда-то идти) заклеять стягивающим пластырем. Если нет - оставить пятки на воздухе - и скоро все пройдет. Повторить процедуру 3-5 раз.
гусиным салом
Делайте ножные ванны: к хорошо вымытой картофельной кожуре добавьте горсть льняного семени, залейте водой и кипятите до образования густой каши. В эту кашу опустите ноги и держите 15-20 минут. После ванны ноги ополосните теплой водой и осторожно срежьте огрубевшую кожу по краям трещин. Трещины смажьте 2%-ной йодной настойкой и кремом для ног, которы тщательно вотрите по всей стопе
Замазать медицинским клеем.
помажь бора плюс