Прочее о здоровье и красоте
Как вылечить трещины на пальцах? Фото
Отец работает с машинами, руки постоянно трескаются. Покупала ему специальные крема, чтобы мазать и до работы и после. сейчас отправил мне это фото, говорит что болит в месте трещин. Не хочет идти в больницу, а я не знаю что посоветовать. Кремом наверное не нужно? Как-то лечить, наверное...

Трещины на пальцах могут быть вызваны различными причинами, включая чрезмерное сухость кожи, механическую травму, аллергические реакции, инфекционные заболевания и другие состояния. Для лечения трещин на пальцах необходимо определить причину и принять меры, направленные на устранение ее.
Если причина трещин связана с чрезмерной сухостью кожи, то поможет регулярное увлажнение кожи. Рекомендуется использовать специальные кремы или мази, содержащие мочевину, масла или другие увлажняющие компоненты. Также необходимо избегать контакта кожи с агрессивными химическими веществами, такими как детергенты и растворители.
Если трещины связаны с механической травмой, то необходимо ограничить контакт с раздражающими веществами и использовать защитные перчатки. Для ускорения заживления трещин можно применять мази с противовоспалительным и ранозаживляющим действием.
Если трещины вызваны инфекционным заболеванием, то необходимо обратиться к врачу для назначения антибиотиков или других лекарственных препаратов.
Если отец не хочет идти к врачу, вы можете посоветовать ему попробовать применить увлажняющий крем и мазь для заживления ран. Важно помнить, что если трещины не заживают в течение длительного времени или становятся более глубокими и болезненными, то необходимо обратиться к врачу для диагностики и лечения.
Идитенахер.
Спасибо большое за такой развернутый ответ! У него все эти факторы, и ведь ограничить никак не может, да и не хочет. Но не буду я тут развязывать все это. Главное что вы мне ответили. Спасибо
Попробуйте крем с мочевиной.
Идитенахер.
да есть у него. покупает себе постоянно крема жирные. иногда помогало. сейчас больно, поэтому заволновалась. спасибо за ответ.
Витамины типа аевита можно пропить, но я вижу такую картину, что нужен врач обязательно! к дерматологу! там и грибок уже может быть, и бактериальная инфекция - ведите отца к врачу. Он не ухаживает за кожей рук правильно, плюс нужны спец. средства и препараты
Идитенахер.
Спасибо большое. Отправила ваш ответ папе. Надеюсь услышит.
Ждём когда начнется некроз тканей, как следствие гангрена и ампутация. А потом может и додумается на культяпки перчатки надевать.
Лучше бы к врачу! У меня пару лет назад тоже кожа трескалась, хотя не до такой степени. Мазала Стизаметом. Мазь является эффективным регенератором, то есть восстанавливает поврежденную кожу.
Идитенахер.
спасибо за ответ!
МОжет попробовать работать в перчатках?!
Идитенахер.
он не хочет. постоянно говорила ему. Но мол в перчатках не так, как без них работается
Идитенахер.
Спасибо. Я сфотографировала все ответы и отправила отцу. Надеюсь услышит что другие люди пишут...
Трещины конечно сильные, но нужен хороший крем и точечно на трещины Фингерфикс, поможет быстрее заживить ранки.