Прочее о здоровье и красоте
Зимой возникают трещины на пальцах рук.
Аж до крови и очень болезненные. Мажу кремом постоянно. Как можно помочь и чем предотвратить?
В начале сезона пострадала от такой же проблемы, хотя постоянно пользовалась питательными кремами. Сделала для себя несколько выводов. Вывод 1: косметических кремов не достаточно!!!! На правой руке кожа пострадала больше, что напрямую связано с тем, что я ее чаще на улице обнажаю. Вывод 2: надо ходить в перчатках даже при 0 градусов (при такой температуре кожа страдает от влажности и ветра) . Стала искать в аптеке средства для кожи рук с лечебным эффектом. Вывод 3: надо читать этикетки! ! Вот, например, крем для рук Green Mama с витамином F и солянкой холмовой (ЛЕЧЕБНО-косметическая серия "Алеут"). Им я теперь пользуюсь перед каждым выходом на улицу (за 20 мин) . А вечером мажу мазью ПАНТОДЕРМ (комбинат Акрихин) для стимуляции регенерации тканей, содержит D-ПАНТЕНОЛ. Через неделю трещинки затянулись окончательно, а кожа стала мягкая и эластичная. Результат, что надо и минимум затрат)))))
облепиховое масло поможет решить все проблемы! Проверено и не только на собственном опыте!! !
НА ЗДОРОВЬЕ!
Есть мазь для коровьего вымени Зорька. Один раз попоробуйте, Результат потрясающий. Продаётся в Вет. аптеках. Иногда в обыкновенных аптеках.
Namajite Krem Dlya Ruk
а ещё можно на ночь мазать руки глицерином... и одевать перчатки.. и так спать...
nosite per4atki.nu i vosmte krem ot L'oreal v krasnoi butilke nu o4en horowii
я принимала витамин а-ну и крем для рук-обычно чего то в организме не хватает-попробуйте подобрать комплекс витаминов
гусинный жир очень помогает
силиконовый крем-отличная вещь, прежде чем выйти на улицу или заняться какой нибудь работой связанной с улицей, например: чистить снег или что то в этом роде, нанесите этот крем...