Прочее о здоровье и красоте
Удаление ногтя на пальце руки
Удалили ногтевую пластину на большом пальце руки (ударила дверью авто) . Прошло уже больше двух недель, ногтевое ложе зажило, образовалась корочка, а новый ноготь не показывается! Я переживаю очень! Неужели всё время придётся ходить с перебинтованным пальцем? Можно ли использовать какие-нибудь мази?
Корочка-это ногтевое ложе загрубевшее, около кутикулы начнет скоро появляться ноготок, в фирме Геволь есть "флюид для стимуляции роста ногтей" (при их отсутствии и т. д) , а так ждите около 3х месяцев.
лучше не заниматься самолечсением, а еще раз сходит к врачу и посоветоваться
вы же девушка и вам кривой ноготь в дальнейшем не к чему
но боюсмь деформация будет-это не убрать
и потом может вы рано беспокоитесь-еще слишком мало времени прошло
Точно такая ситуация с июня-ноготь был синий. Я мазала мазью от ушибов и массажировала палец. Ноготь я не снимала, он сидел недвижимо месяца три, потом стал понемногу отрастать и отходить от пальца. пока тоже неровный, но надеюсь-вырастет. Мне сказали, что так может быть около года.
от корочки появится ноготок! не переживай.. из пальца ноготок не растет. . он сам появиться на пальце.. .
мне когдато тоже удалили на большом пальце... .
вырос, и даже не через месяц!
так что не волнуйся.. . будет у тебя такой же ноготок как и был раньше: ) только подождать прийдеться.. не все сразу
вырос, и даже не через месяц!
ногтевая пластина у меня восстановилась полностью в течение года! так что надо просто подождать)))
Он очень долго нарастает, потерпите. У меня на мизинце месяца 1,5 ноготь восстанавливался. Попейте витамины с кальцием.