у меня сама рука более-менее нормального размера, однако длинна пальцев на фалангу и более меньше чем у остальных людей моего возраста. не встречал ровесников с пальцами короче чем у меня.
знаю что у гитаристов пальцы на левой руке чуть длиннее.
возможно ли какими-либо еще упражнениями помимо гитары увеличить длинну пальцев?
помогите пожалуйста!
спасибо ответившим.
Прочее о здоровье и красоте
КАК УВЕЛИЧИТЬ ДЛИНУ ПАЛЬЦЕВ РУК?
Тогда надо начать играть на гитаре
ПОПРОБУЙ дернуть!

Удивила... не знаю...
постоянно заниматься растяжкой... -есть специальные упражнения!!!
Интересный вопрос ) у меня тоже между прочим пальцы не длинные ) друзья мы с тобой в етом деле ))))
долго трясти пальцами :)
Ну не знаю... поробуй в инете в поиске задать такой вопрос...
привесит на каждый палец по 10 кг гирьке.. . вытянутся ...
если ты таким родился то не стоит это пытаться переделать... это нужно для чего-то...
Была бы ловкость и цепкость пальцев, а длина пальцев является не суть и важной в силе рук.
здесь уточни в левой или
Каждому свое - если это в пределах нормы. Главное в голове поменяй установку - пусть мозги компенсируют . Знай если у тебя чего то не как у всех, значить что то у тебя лучше чем у других.
скорее всего это генетика, ничего не переделаешь, придется смириться))
Можно сходить к Прокрусту
С помощью хирургического вмешательства!!!
вытягивай их каждый день что бы хрустели, но последствия, будут кривые
Пластическю операцию сделать)
а что это тебе как то мешает в жизни)))))))))))))))
если Вы уже выросли, то никак! Зоны роста в костях уже закрылись и пальцы у Вас уже какие есть - такие есть. Или ломать и потом чтобы срастались в аппарате Илизарова. Но намучаетесь...
игра на гитаре!
массажем для пальцев
Это не возможно
упражнения не помогут, это точно, только хирургическим способом, да и то думаю ненамного! это всетаки не ноги!
Друг мой, НЕТУ такого, чтоб быстро и сразу. Единственный способ-это лет пять заниматся на пианино, каждую неделю по 3-4,короче, ЗАПИШИСЬ В МУЗЫКАЛКУ, несмотря на свой возраст. Ну не бывает чудес в жизни, дорогуша
Елена Молодых
Я закончил музыкальную школу на фортепиано и хожу на курсы игры на гитаре уже два года, но пальцы короткие.
???
Татьяна Крымова
Занимаюсь фортепиано уже шесть лет. Гитарой почти год. Зашла сюда, потому что было очень сложно брать октаву. Так что ваши советы не для всех. Генетика тоже роль играет....
Попробуйте их дергать каждый день до щелчка
на пианино играй, 100 процентов поможет просто по нажимай
Можно!!!! Воздействием электрического тока на кетки головного мозга!
пришить другие... походи посмотри типа дайте помареть на руччку и линейкой раз... больше-мекктором и в лед:))
мыть пробирки не пробовали?
Каждый день, по 1-му часу, играть на пианино "сабачий вальс" научиться легко
Мажь их зелёнкой!
Святая инквизиция на допросах еритиков "с пристрастием" добивалась впечатляющих результатов по увеличению длины как всего тела, так и отдельных его частей. Ход мысли понятен?
Раз пишешь значит переживаешь, а что изменится если они станут больше? Главное не создавай себе проблем сам!
пробирки мыть
Знаете, в детстве постоянно говорили - не соси пальцы - длинные станут... вот попробуйте!!
Занимайся спортом!
Аппарат Елизарова
У музыкантов пальцы всегда длинее чем удр людей. Ты просто делай упражнения, движения похожые на игру на муз инструменте.
ПОПРОБУЙТЕ МОЛОТКОМ РАЗДРОБИТЬ ПЕРВЫЕ ФАЛАНГИ ПАЛЬЦЕВ, А ДЛЯ БОЛЬШЕЙ ЭФЕКТИВНОСТИ МОЖНО ЕЩЕ В ТИСКИ!
А ты что-нибудь тяжёлое на руку поставь)) Рука сплющится и пальцы немного длинее станут)) правда рука тоже наверное.. )
Молотком по пальцам
1)можно на пиано играть а можно взять линейку и тянуть пальцы - раз в неделю записывая результат. .
2)\
надо играть на гитаре длинее не станут но вот красивее точно
2)\
Набирая этот вопрос каждый день - увеличится!)))))
Знаешь анекдот про лаборанта? Мыть пробирки - метод, еще не изученный наукой))))
На фано можно научится играть и без слуха, а так может и слух разовьешь и пальцы. Можно просто упражнения подобрать, но на инструменте лучше и веселей.
Девушке конечно с этим легче, она может визуально исправить (маникюр и все такое) а Вам могу посоветовать упражнения для развития мелкой моторики, длиннее как таково они не станут, но станут тоньше, визуально длиннее, но только визуально, АИ пользоваться не советую, чего-то как-то жутко это выглядит, но если вдруг найдете действенный метод - черканите (сестра по несчастью, тоже короткие пальцы) ))))
Вера Ишунина
Легче? Не всегда. У меня, например, тоже пальцы короче на фалангу, и при этом от природы слабые тонкие ногти, которые с легкостью могут начаит сложиться и трескаться. При этом отрастить их нереально. Искусственные ногти тоже могут повредить пластины настоящих, так что — не вариант. Безвыходная ситуация, не так ли?
Постоянные упражнения на вытягивание. Знаю, что занятия баскетболом помогают увеличить рост, так и здесь. Упорство и выдержка и у Вас всё получится. Удачи!
Милый "снайпер" -это врожденное и в этом нет ничего плохого, не переживай.
согласен с циничным -а то вытенешь а они окажуться еще хуже -удачи